Офтоп
Рог Кирилл

Напомню, что антибиотики предназначаются для борьбы с бактериями, а не вирусами. И в тексте новости говорится про левофлоксацин, который действительно является антибиотиком.

{ "author_name": "Рог Кирилл", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 16, "likes": 6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 400565, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 23 Jun 2021 18:28:35 +0300", "is_special": false }
0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Распространенный супер_стар

3

это просто тупые журналюги. очевидно что антибиотик нужен от пневмонии которая возникает на фоне ковида

Ответить
4

Антибиотик не лечит пневмонию. А ковидная пневмония вызвана самим вирусом, а не секундарными бактериальными инфекциями.

Ответить

Ответный каякер

Рог
5

Антибиотик лечит от бактерий, которые могут напасть на ослабленный ковидом иммунитет????

Ответить
0

Не сказал бы, что иммунитет ослаблен вирусом. Скорее наоборот, иммунная система несется на всех парах. Правда, организму от этого лучше нн становится.

Ответить
4

Речь не о ковидной пневмонии, а бактериальной, которая может возникнуть параллельно. Изначально из-за этого и назначали антибиотики

Ответить
1

Может возникнуть, не спорю. Но в тексте прямо говорится о профилактике ковида. И не совсем понятно, почему именно левофлоксацин. Вроде есть и получше антибиотики.

Ответить
4

Признаю только один антибиотик 

Ответить

Наружный Денис

4

Это когда ты знаешь какой-то фактик и насмехаешься над теми, кто этого фактика не знает, чтобы поднять себе самооценку.

Ответить
0

Прикол в том, что в тексте сказано не про бактерии, а именно про профилактику ковида.

Ответить

Наружный Денис

Рог
0

Я прекрасно понял, в чём прикол. Я тебя пристыжаю за то, что ты самоутверждаешься на убогих.

Ответить
0

Глупость написали они. Почему должно быть стыдно мне?

Ответить

Существенный Данила

0

Опять журналиста изнасиловали

Ответить
0

Как всегда в особо жесткой форме

Ответить
0

Ковид (а точнее наш иммунитет с ним борящийся) создаёт питательную среду - коктейль из мертвых после апоптоза клеток и мокроты, в котором прекрасно размножается в том числе и условно-патогенная микрофлора.

Именно поэтому в программу лечения обязательно включают антибиотические препы, чтобы к вирусной пневмонии не прибавилась ещё и бактериальная, поэтому эта опечатка и не так уж и страшна.

Ответить
0

Проблема в том, что сама новость написана настолько бездарно, что у несведущего человека может сложиться мнение, будто антибиотик используют именно против вируса, а не против секундарных заболеваний.

Ответить