Офтоп
Иван Прохоров

«Террористы очень часто любят представлять себя жертвами» : А. Плющев об антипрививочниках

Чем дальше, тем интереснее. Будем наблюдать

Александр Плющев: Сама по себе технология преследования кого-либо, она может быть одной и той же. Но весь вопрос: в отношении кого осуществляется давление? Значит, антипрививочники, на наш взгляд, не жертвы, а агрессоры. И когда... Ну точно так же, как террористы, например. Террористы очень часто любят представлять себя жертвами. Что побомбили детей там где-то вот, они ими прикрылись и их побомбили. Ну и так далее. Вот террористы, они часто бывают жертвами. Вот антипрививочники, они, в принципе, такие же псевдожертвы.

{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 166, "likes": 13, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 400807, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 24 Jun 2021 08:33:42 +0300", "is_special": false }
0
166 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Агрессор не тот, кто не даёт возможность уколоться другими вакцинами?

Ответить
16

Пфайзер даже не подавал заявку на регистрацию в России, как же вы заебали

Ответить
0

А они в других странах сами подавали заявки или их приглашали?

Ответить
0

В других странах своей вакцины нет

Ответить
–1

Вакцины, которой боятся колоться тоже считай что нет.

Ответить
3

Скажу обтекаемо - это субъективная оценка. Я вот боюсь столбняка от пфайзера, пока каргокультисты дрочат на импорт

Ответить
0

Вот и люди субъективно не решаются на то что доступно сейчас.
Про конкретные вакцины я не говорю, я за возможность выбора.

Ответить
1

У нас в стране чёткий регламент регистрации лекарств, ещё раз - пфайзер не чешется подавать заявку

Ответить
3

Вот, кстати совершенно разумный довод. Доступ к альтернативным вакцинам должен быть. Пусть платный, но должен.

Ответить

Собачий историк

Denis
1

Вы где их возьмете? Этот доступ? Через границу в клетчатых сумках будете завозить? 

Ответить
0

Со стороны РФ разрешить к допуску, дальше дело за Pfizer захотят они сюда завозить или нет. Очевидно, если бы государство заботилось о людях, они бы разрешили западные, и не разрешали бы говно типа ЭпиВак'а. Но поскольку они хотят просто снять с себя ответственность, то беспокоятся о цифрах привитых российской вакциной.

Ответить

Питерский велосипед

10

террористы в твиттере уже порвались, что их сравнили с антипрививочниками?

Ответить
–15

Не стоит слушать говорящую, жирную свинью.

Ответить
5

Террорист который пропагандирует жир

Ответить
–1

Тебя никто и не слушает 

Ответить
2

Теперь иногда слушаешь ты.

Ответить
–2

Поржал с того как ты порвался и поскакал мои комменты минусовать и забыл, так что считай число снова ноль. 

Ответить
0

С удовольствием поставил минус моему слушателю.
Подскажи где я поставил тебе ещё минусы?

Ответить
6

Т.е дана команда на расчеловечивание? Те, кто не колется от ковида это террористы (т.е по сути не-люди), которых нужно максимально ограничить в правах?
Скоро тем, кто без прививки от ковида, запретят открывать счета в банках, вангую

Ответить
3

"А тебе чё, сложно что-ли? Привился и гуляй спокойно. Ты заразитель, переносчик! Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого!..."

Ответить
1

А я например переболел, при чем бессимптомно, есть антитела, зачем мне прививаться?

Ответить
1

Скорей бы, всех этих убежденных дебичей-антиваксеров надо в лепрозории отселять.

Ответить
0

Хочешь вакцинироваться - вакцинируйся! Херли к другим лезть.. 

Ответить
6

Да потому что это так не работает. Чтобы болезнь исчезла, должен сформироваться популяционный иммунитет, а для этого привиты должны быть почти все

Ответить

Неопределенный калькулятор

Denis
5

Ты привился ты вне зоны риска. Какая тебе разница что другие не привились? Может они хотят умереть

Ответить

Громкий файл

Неопред…
15

В том то и проблема, что это не так работает. Привиться должны все и быстро, иначе не будет никакого коллективного иммунитета, а новые и, вероятно, опасные штаммы будут появляться все чаще и никакая ранее эффективная вакцина от них не будет работать.

Ответить

Неопределенный

Громкий
0

Так болеют и являются носителями все вне зависимости от привитости.
Там выше сравнивают с корью и полиомиклитом от которых один раз делают вакцину и ты уж не заболеешь, а надо сравнивать с гриппом который каждый год разный и ты заболеешь мне зависимости от наличия вакцины просто не умрешь и не откажет какой нибудь оршан

Ответить

Громкий файл

Неопред…
22

Где ты вычитал эту чушь? От Кори нужно сделать две прививки и чтобы ее победить нужно чтобы вакцинировалось 95% населения. От полиомиелита тоже ставиться две прививки и для коллективного иммунитета нужно чтобы вакцинированных было не менее 80%. У коронавируса еще нет стольких штаммов как у гриппа и нет сезонности, в теории, если провести полную вакцинацию всего населения, то коллективный иммунитет возможен. 

То есть, являясь антипрививочником, ты буквально убиваешь людей, Плющев прав, антипрививочники опасные мудаки, которые лишают нормальных людей права на безопасное и свободное передвижение по городу.

Ответить
–10

Штаммов уже достаточно, зачем тебе коллективный имунитет, вакцинируйся и живи спокойно, ведь вакцина помогает

Ответить
10

О, господи. Вакцинация работает только тогда, когда привита критическая масса населения, что тут непонятного?

Ответить
–7

Ну тогда это не вакцина, где ты такой критерий вакцины вычитал?

Ответить
11

Еще раз. Есть иммунитет индивидуальный, а есть групповой. Индивидуальный защищает одного человека, причем не со стопроцентной вероятностью и, более того, оставляет возможность переноса вируса даже вакцинированным. Это помогает снизить риски конкретному человеку, но никак не помогает уничтожить болезнь целиком.
Когда же привита большая группа людей, иммунитет работает иначе — вероятность передачи становится ниже, а после достижения критической массы, болезнь исчезает. Так уже было с оспой, полио и т. п. Более того, после достижения этой критической массы, часть людей может, вообще, не прививаться, т.к. их будет защищать уже групповой иммунитет, а не индивидуальный.

Ответить
–5

Ковид всегда с нами будет, как грипп. Если есть вакцина, которая защищает на 100%, то массовая вакцинация, действительно, может помочь уничтожить сам вирус, потому что он просто не найдёт носителя. Все сегодняшние вакцины официально эффективны на 65-70-80%, т.е ворота открыты. Оспу победили, её нет. Но есть вирусы, которые не победили, они существуют, просто аттакуют невакцинированных. Так вот коллектив иммунитет необязателен тебе, если вакцина действует, вколол и радуешься

Ответить
3

Задумайся на секунду, почему грипп регулярно мутирует, а оспа — нет. И где, вообще, эти мутации происходят. И может ли возникнуть ситуация, при которой каждый год не будет появляться новый штамм гриппа?

Ответить
0

Если вакцина работает, то привейся и заткнись, ты в безопасности

Ответить
5

А потом вместо индийского из-за кучи непривитых будет российский штамм, спасибо, нет

Ответить
–1

Ну ничего, для вас будут патчи каждый год выпускать, как с гриппом. Плюс дополнительные проценты безопасности доберёте себе масками и перчатками, а также социальной дистанцией. 👍

Ответить
3

Да не, лучше просто обязать баранов-антиваксеров и дело с концом 👍

Ответить
2

Ты раз за разом отказываешься слышать любые доводы про коллективный иммунитет. Почему так?

К слову, вакцина от оспы эффективна где-то в 90% случаев, более того, она работает от трех до пяти лет и потом требуется ревакцинация. А еще у нее есть куча противопоказаний и смертность в 1-2 человека на миллион вакцинированных. Но при этом оспа оказалось полностью уничтожена. Как ты думаешь, почему так произошло?

Ответить
2

Сравнивать оспу с разновидностью ОРВИ это сильно, конечно. Вы сначала грипп победите. Даже испанка возвращалась спустя почти 100 лет (в 2009ом)

Ответить
–2

Я двумя комментариями выше уже предлагал задуматься, почему оспу мы победили, а грипп еще нет.

Ответить
1

Потому, что вакцина от оспы не 70% эффективность имела, а побольше??

Ответить
0

@Иван Прохоров ну давай, мы уже близко. В чем же причина, что оспу мы победили, а грипп пока нет? Я верю, ты сможешь!

Ответить
0

Ты биологию на эхо москвы учил???

Ответить
0

Блин, я верю, ты можешь лучше. Попробуй по существу ответить, в чем причина?

Ответить
–1

Нет, от нее эффективность была примерно такая же, как у спутника, около 90%. И у нее были реальные побочки и противопоказания. От нее даже умирали.
Еще версии?

Ответить
–1

У спутника нет эффекиивности 90%

Ответить
1

Опубликованные в рецензируемых научных журналах исследования, которым нет причин не доверять, говорят об обратном.

Ответить
–2

Эффективность спутника (официальная) в диапазоне 65-75%. Где ты увидел 90%, зачем лжёшь?

Ответить
1

Я уже раз 10, наверное, писал где. Ты тоже можешь посмотреть:

This interim analysis of the phase 3 trial of Gam-COVID-Vac showed 91·6% efficacy against COVID-19 and was well tolerated in a large cohort.

Ответить
1

Тем не менее, хотелось бы услышать ответ по существу.

Ответить
–4

Вакцину от оспы делает при рождении, у всех отеечаток есть на руке, один раз и на всю жизнь.

Ответить
5

Вакцинацию от оспы не проводят где-то годов с 80-х, привет.

Ответить
–1

То ли от кори, то ли от туберкулёза при рождении прививают с отпечатком на руке

Ответить
3

С туберкулезом не путаешь? БЦЖ же, шрам оставляет

Ответить
1

Ну, то есть не просто не знаешь, но с пеной у рта почему-то что-то доказываешь. Отметку на руке оставляет вакцина БЦЖ — она защищает от туберкулеза и требует ревакцинации в 7 и 15 лет. Во взрослом возрасте она проводится только по особым показаниям.

Ответить
0

 Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 годах

Ответить
0

Да, я ошибся, бцж

Ответить
0

Последний зафиксированный случай заболевания оспой был в 1978 году. Вакцинацию прекратили через несколько лет и в настоящее время в природе вирус оспы не встречается. Не в природе, последние штаммы хранятся в двух лабораториях, одна в штатах, другая в России.

Возможно ты путаешь оспу и ветрянку, которая к оспе никакого отношения не имеет (ветрянка это вирус герпеса по сути). От нее вакцинируют первый раз в возрасте 12 месяцев.

Ответить
0

Я про бцж говорил

Ответить
1

БЦЖ не защищает от кори, это вакцина от туберкулеза. Может быть тебе стоит сначала в мат. части разобраться, прежде чем отказ от вакцинации пропагандировать?

Ответить
–2

Я не пропагандируб отказ от вакцинации, я говорю, что нет доказательств того, что спутник не говно

Ответить
1

Повторюсь (в очередной раз), что опубликованные в рецензируемых научных журналах результаты говорят об обратном. Если не доверять ланцету, то в этом мире нельзя доверять ничему и проще сразу в лес отшельником уходить.

Ответить
–1

Ты не читал ланцет

Ответить
0

Я тебе уже в этом посте несколько раз на конкретное исследование указывал. Если ты его читал, а я нет, то почему ты не в курсе того, о чем в исследовании говорится?

Ответить

Дурацкий

Иван
2

Так порвался , что побежал минусы ставить по комментариям в других постах?)

Ответить
2

Вредный был, потому что прививки нету

Ответить
1

Не на всю жизнь, ее обновлять надо по графику. Просто у нас забивают на это
p.s я вроде с туберкулезом перепутал

Ответить
1

Ну вирус оспы был побеждён, насколько мне известно, его сейчас нет

Ответить
0

Вирус sars cov-1 тоже был побежден, без вакцинации кстати. А летальность у вируса в среднем была 9%, в определенных возрастных группах до 50%

Ответить
–1

От оспы и полиомиелита была вакцина, после прививки человек не болел и не умирал.

Ответить

Громкий

Иван
1

Это ложь, может перестанешь выдумывать ахинею из головы? От оспы эффективность ниже 90%

В США детская вакцинация против ветряной оспы обеспечивает 70-90% защиту от инфекции и >95% защиты от тяжелой формы заболевания в течение 7-10 лет после иммунизации.

Ответить
0

Был вакцино ассоциированный полиомиелит. Да 1-2 случая на миллион, но было. Просто 50 лет назад. 

Ответить
0

То есть, являясь антипрививочником, ты буквально убиваешь людей

 ты буквально убиваешь людей

 убиваешь людей

Ответить
5

Это ошибка считать, что привитым ничего не угрожает — вакцина защищает не на 100% (хоть и делает течение болезни легче), но полностью спокойным можно быть только тогда, когда количество вакцинированных достигнет критической массы.

Ответить

Неопределенный

Denis
1

Так тебя может заразить такой же привитый как и ты. Носителями могут быть все

Ответить
3

Вот именно поэтому и необходимо максимально быстро привить максимальное количество людей! Вирус не в вакууме мутирует и не в пробирке, а при распространении! Чем больше вакцинированных — тем меньше больных и тем меньше новых потенциальных мутаций. Пока ты не вакцинирован, ты буквально каждую минуту обрекаешь на мучительную смерть все больше и больше людей!

Ответить
–4

Так ты навсякий случай ревакцинируйся почаще

Ответить
1

Зачем? Ревакцинация делается либо в определенном возрасте, либо по определенным показаниям, например, после некоторых заболеваний. Делать прививки сверх меры нет никакой необходимости.

Ответить
1

Прошло больше года с начала мировой пандемии, люди не понимают, как работают вакцины

Ответить
–2

На машинах понятнее может будет. Если ты соблюдаешь правила дорожного движения, какая тебе разница соблюдаю ли их я? Ну вылечу в тебя на встречку, но может я умереть хочу?

Ответить

Неопределенный

taraskiy
2

Исходя из тоого что заболеть и быть переносчиком может и вакцинированный и нет то твоя аналогия хуйня

Ответить
–1

Отличная аналогия, потому что и правила дорожного движения все нарушают.
Одна часть людей - как исключение, вторая - как правило. И если соберется критическая масса постоянно нарушающих - безопасно ездить будет невозможно никому.

Ответить
0

Осталось придуманную тобой аналогию подтвердить специалисту

Ответить
–1

Болезнь от этого никуда не исчезнет. Привитые - такие же носители и распространители вируса, как и те, кто им переболел.

Ответить
4

Оспа, полиомиелит и корь с тобой не согласны. Корь и полио, кстати, стали возвращаться именно благодаря росту количества антиваксеров

Ответить
3

@Максим Шпилёв а с чем ты не согласен? Считаешь, что упомянутые болезни господь бог отменил? Или сами рассосались? Или не согласен, что возвращаются они исключительно стараниями антиваксеров?

Ответить
–2

Хочешь вакцинироваться - вакцинируйся! К другим лезть не надо

Ответить
6

Еще раз. Разовая вакцинация не побеждает болезнь в масштабах популяции. Чтобы это произошло, необходимо, чтобы была вакцинированная большая часть этой самой популяции. Только так работает коллективный иммунитет сможет появиться. Приведены исторические примеры, как это работает. Приведены примеры, что происходит, если этим пренебрегать. Поэтому тезис «вакцинация — это личное дело каждого» не только неверный, но и попросту вредный.

Ответить
0

Ты правда не понял лозунг Максима?

Ответить
6

Мне кажется понял и в корне с ним не согласен. Вакцинация — задача популяции, а не только конкретного индивидуума. Иначе все не имеет смысла. О чем ниже, как мне кажется, подробно расписано

Ответить
1

То есть "цель оправдывает средства", а определять то, что является задачей популяции, а что не является - будет правительство РФ? Вас ничего не смущает? Например то, какой карт-бланш путинской номенклатуре вы даёте своими оправданиями?

Ответить
0

Вот, хорошо что мы до этого дошли. Если цели вакцинации у тебя и него разные, то споры не будут эффективными

Ответить
1

Цель вакцинации одна — не допустить новых случаев появления заболевания. Но добиться этой цели можно только (только!) коллективными усилиями.

Ответить
–2

Денис, это твоя цель такая. А у других цель может формулироваться иначе. Например, "цель вакцинации - не допустить у заболевания определенного индивида".

Ответить
–4

У тебя антитела коллективными усилиями вырабатываются?

Ответить
–1

Осталось только вакцину создать

Ответить
4

Еще раз. Вакцины созданы, причем несколько. Публикация данных третьей фазы исследований в научной прессе, типа Ланцета (или любом другом издании с высоким импакт-фактором) является достаточным поводом для того, чтобы считать их эффективными. Ибо если уж Ланцету не верить, то проще уж отшельником в глухой лес идти.

Ответить
–5

Публикация в ланцету основана только на неполной документации, присланной из РФ. Сами они испытания не проводили, вакцины у них не было. Испытания однозначно только могут говорить о безопасности самой вакцины. Доказательств того, что она действует нет

Ответить

Громкий

Иван
1

А вот тут проводили, доказательства есть, результаты подтвердились.

https://bancos.salud.gob.ar/sites/default/files/2021-04/informe-10-02-04-2021.pdf

https://www.medicinabuenosaires.com/revistas/vol81-21/destacado/original_7488.pdf

Ответить
0

Не хочешь вакцинироваться - не вакцинируйся, скорую потом вызывать не надо.

Ответить
1

из оперы: ругаете полицию, а что случится, кому звонить будете?

Ответить
0

Можно и так сказать, кстати

Ответить
0

Ты сравниваешь смертность от оспы и кори с короновирусом, я правильно понял?

Ответить
3

Нет, я привел их как примеры болезней, которые удалось победить массовой вакцинацией.

Ответить
1

А я доебусь к твоим примерам. Корь и Оспа – смертельные болезни, от которых взрослые люди мрут как мухи.
Вакцины против Кори около 50 лет и её исследовали на всем чем только можно десятки лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0_MMR
Вакцине против Оспы почти 200 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0#%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Экспериментальным вакцинам от короновируса нет и 3 лет. Они все доисследуются на лету. 
Это некорректное сравнение.

Продолжая доёб  - вакцинировался ли ты от смертельного туберкулёза?

Ответить

Громкий

TROODON
–2

Экспериментальным вакцинам от короновируса нет и 3 лет. Они все доисследуются на лету.

Завтраку, который ты сегодня съел, один день, где гарантия, что в нем не произошла опасная мутация, которая тебя может лишить тебя потомства?

Ответить
0

Эффективность спутника не доказана

Ответить

Громкий

Иван
6

Не доказана она только в воспаленном мозгу антипрививочников. 

Ответить
0

жаль, что привитые тоже заболевают и умирают

Ответить

Громкий

Иван
7

Так никто и не говорил, что вакцина эффективна в 100% случаев. Примерно в 10% она не срабатывает по разным причинам. Вот только привитые умирают значительно реже, если и болеют, то значительно слабее и коллективный иммунитет мог бы остановить последующие штаммы от которых уже ни одна существующая на данный момент в мире прививка не будет адекватно работать.

Ответить
1

Я слежу за своим питанием :)

Ответить

Громкий

TROODON
0

Каким образом? В каждом новом выросшем огурце происходит примерно 50 генетических мутаций, откуда ты знаешь, что в съеденных тобою огурцах(или любых други продуктах) не было опасных мутаций? 

Ответить
1

Если тебе на самом деле интересно чем я питаюсь и как – пиши в личку, с радостью поделюсь.

Ответить

Громкий

TROODON
–1

Мне плевать чем ты питаешься, но твой абсолютно идиотский и безграмотный тейк про опасность неизученной вакцины можно применить к практически любому продукту, который ты ешь.

Ответить
1

Раз плевать – зачем спрашиваешь?

Ответить

Громкий

TROODON
0

Чтобы показать тебе, что ты каждый день потребляешь неизученные наукой белковые соединения. И что одно из них, в теории, в какой-то момент может совершенно случайно запустить лиганд-рецепторное взаимодействие, последствие которого будут куда опаснее любой из существующих непроверенных вакцин.

Ответить
0

Можно я сам буду следить за тем что попадает в моё тело? 

Ответить
1

@Настя Иванова, ну разреши...

Ответить

Громкий

Marat
3

Я зопрещаю ему жратб

Ответить
0

И раз опаснее – ты то хоть от смертельного туберкулеза вакцинировалась?

Ответить
0

Как это опровергает мой тезис про массовую вакцинацию? И, да, вакцинирован, конечно. Глупо пренебрегать достижениями прогресса, особенно в области улучшения качества жизни

Ответить
0

 И, да, вакцинирован, конечно

Я спросил вакцинирован ли ты от смертельного туберкулёза?

Ответить
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96

Вакцине от туберкулёза больше 3 лет и она прошла все стадии испытания (в отличии от короновирусных вакцин)

Ответить
0

И к чему этот комментарий? Спутник тоже прошел все фазы исследований.

Ответить
0

К тому что ты топишь за вакцины, из-за опасности смерти и  не вакцинирован от смертельного заболевания, от которого только в том году умерло в одной России около 10000 человек

Ответить
0

Ты читать не умеешь? Я же написал, что вакцинирован. Ты про календарь прививок слышал, вообще?

P.S. Ну и про БЦЖ не совсем корректно спрашивать, она массовая и редко найдешь человека (если только он не потомственный отбитый антиваксер) у которого её нет.

Ответить
4

 Ну и про БЦЖ не совсем корректно спрашивать, она массовая и редко найдешь человека (если только он не потомственный отбитый антиваксер) у которого её нет

Сейчас так много родителей-антиваксеров, что лет через 20 мы точно словим новую эпидемию

Ответить
3

Да и это огромная проблема на самом деле. Люди стали забывать, насколько, например, полиомиелит страшная штука.

https://meduza.io/feature/2017/11/25/moi-zheleznye-legkie

Ответить
0

Ты вакцинирован от туберкулёза? Речь же о нем

Ответить
3

Блин, чел, научись читать. Ты спросил про туберкулез, я ответил про туберкулез. Про остальные можешь не спрашивать, а заглянуть в календарь прививок, который я не просто так упомянул.

Ответить
0

Как насчет ревакцинации от туберкулеза, ну так на всякий случай?

Ответить
1

Уже делал в 15 лет. А под показания для очередной ревакцинации я не попадаю.

Ответить
0

 А под показания для очередной ревакцинации я не попадаю

Это сколько лет прошло? Можно ещё раз закрепить результат.
Благо чиновники рф лучше всех рекомендуют ревакцинацию.

Ответить
0

Ревакцинацию рекомендуют не чиновники, а ВОЗ. Показания к ревакцинации, я надеюсь, ты сам сможешь в интернете найти, это несложно

Ответить
0

Может пора читать, перед тем как писать?
ВОЗ пока ничего не говорит о ревакцинации, а вот чиновники РФ уже вовсю орут о её необходимости.

Ответить
–1

Ты, по-моему, не только то, что я пишу не понимаешь, но и даже то, что сам пишешь. Ты буквально двумя сообщениями выше спрашивал про ревакцинацию от туберкулеза про которую я и отвечаю. Какие чиновники РФ, что ты несешь, вообще?

Ответить
0

Какие чиновники РФ, что ты несешь, вообще?

https://www.rbc.ru/society/21/06/2021/60d05ba79a79474685d92b57

Ответить
0

Ты спрашивал про туберкулез! Причем тут твоя ссылка?

Ответить
1

Так и ВОЗ пока не настаивает на ревакцинации от короновируса.

Почему бы тебе (стороннику любых вакцин лишь бы было) - не пройти добровольную ревакцинацию от туберкулёза и не подвергать риску себя и окружающих?

Ответить