Офтоп
Роман Персианинов

«Спи спокойно, щеночек»: умер пёс-мем по кличке Гейб

Он прославился в интернете благодаря умению «прогавкивать» знаменитые песни.

Гейб. Фото с личной страницы на Фейсбуке

В США из-за проблем с сердцем скончался маленький пёс по кличке Гейб, известный благодаря роликам, где он, лая и гавкая, исполняет знаменитые музыкальные композиции. Об этом сообщается на официальной странице пса в Фейсбуке.

В сообщении говорится, что хозяин пса взял его из приюта уже в пожилом возрасте, а в последнее время собака страдала от проблем с сердцем. Владелец Гейба отметил, что он умер мирно и в окружении семьи. Мужчина пояснил, что никогда не думал, что талант пса исполнять песни станет таким популярным, и в конце сообщения поблагодарил фанатов Гейба за их поддержку.

С сожалением сообщаю, что Гейб скончался вчера утром. Он страдал от проблем с сердцем в течение некоторого времени и очень неожиданно всё стало хуже. Он ушёл с миром, со своей семьёй и улыбкой на лице. Учитывая все обстоятельства, Гейб прошёл неплохой путь. Он был уже пожилым, когда мы забрали его из приюта, но прожил ещё шесть лет в любви, танцуя и гавкая. Его лай никогда не затихал до последних дней!

из сообщения хозяина пса по кличке Гейб

На пост обратили внимание пользователи Твиттера, выразив свои соболезнования в связи со смертью собаки-мема.

За свою карьеру Гейб успел исполнить известные песни, в том числе «Don't Stop Me Now» рок-группы Queen и «What is love» от Haddaway.

Были в репертуаре пса и пародии на видеоигру Pokemon Go.

Или Careless Whisper Джорджа Майкла.

«Имперский марш» Джона Уильямса.