Офтоп
Роман Персианинов

«Почта России» пообещала взять на работу уволенных сотрудников Сбербанка

Руководство «Почты России» пообещало нанять сотрудников Сбербанка, которых планируют уволить к 2025 году. Причина возможных сокращений — стремление руководства снизить численность работников банка в связи с развитием цифровых технологий, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора почтовой организации.

Фото Станислава Красильникова, ТАСС

Генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил, что организация всегда рада профессиональным сотрудникам из финансовой области страны, и потому не откажет уволенным работникам Сбербанка в трудоустройстве.

Хочу заверить, что сокращаемые сотрудники Сбербанка без работы не останутся. «Почта России» всегда будет рада квалифицированным кадрам, прошедшим серьёзную школу одного из крупнейших финансовых институтов страны.

Дмитрий Страшнов, генеральный директор «Почты России»

Во время Всемирного экономического форума в январе 2017 года глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что к 2025 году количество сотрудников банка может сократиться вдвое. Такое решение связано с переводом услуг в цифровую сферу.

Зампредседатель правления банка Вадим Кулик 12 января сообщил, что компания планирует нанять роботов-юристов, которые заменят примерно три тысячи сотрудников. Руководство считает, что роботы смогут самостоятельно оформлять документацию.

На начало января 2017 года в Сбербанке работает более 260 тысяч человек. В «Почте России» работает около 350 тысяч сотрудников.