Офтоп
Роман Персианинов

Apple выпустила свой сервис для поиска AirPods после удаления пользовательского приложения

Apple запустила бета-тестирование прошивки iOS 10.3, которая включает себя функцию поиска беспроводных наушников AirPods, сообщает TechСrunch. Нововведение появилось спустя примерно две недели после того, как администрация App Store удалила единственное пользовательское приложение, позволяющее найти наушники.

Приложение под названием Find My AirPods способно показать последние места, где использовалось устройство, или воспроизвести громкий звук в одном из наушников, чтобы его было проще найти в помещении. Эта функция доступна только если в наушниках остался заряд.

Разработчики прошивки iOS 10.3 пообещали, что она станет доступна пользователям через несколько месяцев.

10 января 2017 года администрация App Store удалила пользовательское приложение AirPods, которое позволяло с помощью Bluetooth в роли локатора найти потерянный наушник. Приложение стоило около четырёх долларов и пользовалось спросом у пользователей, хотя и отмечалось, что сервис работает с ошибками.

Другого приложения по поиску потерянных AirPods на тот момент не было. По словам создателя сервиса, администрация App Store удалила его «потому что им не нравится идея, что кто-нибудь может найти свои AirPods, и поэтому приложение убрали». Apple удаление пользовательского сервиса не прокомментировала.