Офтоп
Григорий Вольгин

«У тебя пропущенный, чувак!»: редакция якутского издания повторила эксперимент с утоплением iPhone 7

Результаты превзошли все ожидания журналистов.

Редакция издания Ykt.Ru провела эксперимент, утопив в ледяной воде на 13 часов iPhone 7. Результаты были опубликованы на официальном сайте.

Журналисты решили досконально повторить видео, в котором водолаз достал со дна реки работающий iPhone 7, пролежавший 13 часов в воде.

26 января журналисты отправились в затон реки Лены. iPhone 7 был помещён в три сетки и прикреплён к метровке, после чего опущен в воду на глубину 2,5 метра.

13 часов рядом с лункой дежурил один из сотрудников издания. Когда пришло время доставать устройство, выяснилось, что прорубь затянуло и метровка вмёрзла в лёд.

«В итоге решили соорудить шест с крюком — подобие рыболовного багра. Тщетные попытки подцепить ленту багром не дали результата, а потом и вовсе привели к потере инструмента. Почти отчаявшись достать гаджет из воды, в лунку “на удачу” закинули тросик с крючком», — рассказали сотрудники издания.

В итоге, журналистам всё же удалось достать iPhone 7 из воды. Результаты превзошли ожидания — смартфон работал, а заряд батареи уменьшился всего на 10 процентов.

«Не обошлось и без мистики — в течение всего дня, находясь под водой на глубине 2,5 метров, смартфон периодически звонил на различные номера, в том числе зарубежные, а также принимал звонки», — заявили журналисты.

21 января пользователь Инстаграма с ником emfedor1983 опубликовал видео со спасением iPhone 7, который пролежал 13 часов в воде.