Офтоп
Григорий Вольгин

«Никто ничего не слышит»: в Татарстане более трёх тысяч человек устроили давку на розыгрыше машины

Одна из участниц лотереи едва не погибла, когда под тяжестью людей отвалились перила.

В Набережных Челнах более 3 тысяч человек устроили давку во время розыгрыша призов от сети магазинов косметики. Об этом сообщает «Челны ЛТД».

Розыгрыш призов по чекам магазина «Магнит Косметик» проводился 28 января. Призы — автомобиль, смартфоны, планшеты и подарочные сертификаты.

Организаторы не учли количество человек, решивших принять участие в розыгрыше. По данным издания, на него пришло около трёх тысяч человек. В ожидании конкурса посетители заняли все этажи и эскалаторы.

Магазин переполнен, никто ничего не слышит. Люди стали уходить — в дверях давка. Издевательство и надувательство. Стыдно, что мы повелись на так называемый розыгрыш.

Владимир Прошагин, участник розыгрыша

А другая участница розыгрыша Анастасия Красильникова едва не погибла на глазах у тысяч людей.

Спасибо тем, кто меня поймал. Толпа людей понеслась вверх по эскалатору и меня прижали к перилам, которые просто отвалились. Это были секунды, но я успела понять, что сейчас улечу вниз между эскалаторами на толпу людей.

Анастасия Красильникова, участница розыгрыша

Сообщается, что автомобиль выиграла молодая пара. Большинство посетителей сошлись во мнении, что организаторы должны были выбрать другой способ разыграть призы.