Офтоп
Дамир Камалетдинов

Фото: Одна ночь от Шанхая до Южной Африки, снятая на iPhone 7

Серия снимков призвана показать, как смартфон снимает при низкой освещённости.

Фотограф Исон Хсуинг (Eason Hsiung) сфокусировался на ночной культуре Тайбэя

30 января Apple рассказала, как создавались фотографии для новой серии рекламы «Снято на iPhone» (Shot on iPhone). Компания решила продемонстрировать возможности iPhone 7 в условиях низкой освещённости. Часть фотографий была опубликована на своём официальном сайте Apple.

Фото Арифа Джавада

Чтобы заснять жизнь «от заката до рассвета», Apple привлекла фотографов со всего мира, которые сделали снимки в разных частях земного шара в ночь на 5 ноября 2016 года. Как сообщает компания, скоро изображения начнут появляться на рекламных стендах в 25 странах.

Фотограф Эльса Бледа (Elsa Bleda) заявила, что iPhone даёт невероятную свободу для профессионалов из-за огромного количества доступных приложений.

ЮАР, особенно Йоханнесбург, может выглядеть довольно спокойно ночью, но на самом деле в нём кроется огромное количество энергии, цвета и жизни. Для меня съёмка на iPhone — это невероятная свобода. Он предлагает доступ к таком большому количеству приложений, например, Slow Shutter Cam — одно из моих любимых.

Эльса Бледа, фотограф

Фотограф Эльса Бледа (Elsa Bleda) запечатлела энергию, цвета и жизнь в Йоханнесбурге, ЮАР

Некоторые фотографы ради хорошего снимка делают экстремальные вещи. Например, Рубен Ву (Rouben Wu) из Чикаго отправился на остров Ява в Индонезии, чтобы заснять 130 активных вулканов во время рассвета.

Фотограф Рубен Ву отправился из Чикаго к вулканам Индонезии

Руаридих МакГлинн отправился за снимками в Исландию. Как он заявил, он хотел показать Исландию в другом свете.

Я хотел сделать серию неожиданных снимков, которая расширила бы границы мобильной фотографии и позволила людям переосмыслить Исландию — особенно в ночное время.

Руаридих МакГлинн, фотограф

Руаридих МакГлинн отправился на собачьей упряжке в Исландию, на фотографии его остановка в ледяной пещере

Фото Матье Бет Тан (Mathieu Beth Tan)

Фото Дженнифер Бин (Jennifer Bin), Шанхай