Офтоп
Александр Фаст

В Екатеринбурге сломались часы, отсчитывающие 500 дней до старта Чемпионата мира по футболу 2018

Они простояли в рабочем состоянии меньше суток.

Установленные в центре Екатеринбурга временные часы, отсчитывающие 500 дней до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года (который, в том числе, будет проходить и в столице Урала), оказались сломаны в течение суток после официальной церемонии установки и запуска. Об этом сообщает местное издание «Наша газета».

30 января, часы торжественно запустили при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы администрации города Александра Якоба. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на церемонии не присутствовал, зато в обеденный перерыв этого же дня был занят на съёмках киножурнала «Ералаш».

@vadim_krayzel

Флешмоб «500», прошедший во время церемонии запуска часов. @ekbgorod

Временная стела «RUSSIA 2018», установленная рядом с часами. @ekaterinburg_guide

Как добавили в «Нашей газете», аналогичные часы уже были или будут установлены и в других городах, которые в 2018 году примут матчи Чемпионата мира: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самара, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи. В Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа мундиаля, подготовка к которым обойдётся городскому бюджету в 19 миллиардов рублей.