Мем: Шерстяной волчара Статьи редакции

Чемпионат по придумыванию подписей к картинке с волчьей стаей только стартовал, а уже успел некоторых утомить.

Фото Аарона Хьюи

Многим хорошо известно, что волки живут стаями, а вот есть ли при перемещении какая-то иерархия среди цепочек волков — большой вопрос. Считается, что волки идут гуськом друг за другом по глубокому снегу просто потому, что это повышает общую скорость стаи и сохраняет выносливость, а волки — умные животные. Кроме того, они могут просто идти по старому следу.

Снимок выше принадлежит Аарону Хьюи (Aaron Huey), фотографу National Geographic. Он рассказывал, что сделал его на Аляске в национальном парке Денали, и на нём запечатлел момент, когда стая волков ведёт своё потомство на новые охотничьи угодья.

Я наблюдал за этими волками в течение трёх дней: за это время они сожрали лося, и мне повезло застать их за пересечением поля нетронутого снега. В остальной части парка снега было не так много из-за тёплой и сухой зимы, и трудны было разглядеть волков среди тёмно-коричневой и зелёной листвы.

Аарон Хьюи, фотограф National Geographic

В конце января 2016 года этот снимок появился на «Пикабу», но его тогда мало кто заметил. Спустя неделю фото опубликовали ещё раз, но запись снова проигнорировали.

Через год — 31 января 2017 года — та же фотография появилась на сайте JoyReactor, где в комментариях волкам добавили несколько реплик, в том числе: «Я шерстяной волчара, боже, как я хорош, как мощны мои лапищи».

Это было не так уж и оригинально: снимок часто ходил по интернету с приписанной мотивационной цитатой южноафриканского писателя Джона Максвелла: «Лидер — это тот, кто знает путь, идёт своим путём и показывает путь». Впрочем, в этот раз на «Пикабу» шутку с JoyReactor оценили, и она быстро превратилась в мем.

Актуальное игровое с новомодным волчьим мемасом https://t.co/gyPCOX6hoq
@fedun_leonid
@razdolbaj
А картиночка с волками не так уж и проста https://t.co/yPYRfIu0a3
Тест: насколько вы шерстяной волчара.
@SlavaCereteli - бабушка а почему у тебя такие мощные лапищи? - это потому что я шерстяной волчара, внученька. - о боже, как ты хорош!
— ха ха смотри какой смешной мем!
— тут волки в снегу бегут...
— ты что не видишь, вот же ВОЛЧАРА!
— ты больной?..
— А ЛАПИЩИ ЛАПИЩИ!
— ...
- смотрю - волчара прёт, весь шерстяной, с вот такими лапищами! https://t.co/YtNtuptOqb
Шерстяной волчара уснёт один.
Шерстяной волчара не видит снов.
Кто-то свыше его наградил
Мощной лапой, но ему нужна любовь.

Но многих картинка быстро утомила.

Я тут смешную картинку придумал, только делать лень: идут волки в снегу, а перед ними шерстяной волчара такой: "о боже, мои лапищи".
В ноосфера неистовствует волчара, и даже бот магического реализма не устоял. https://t.co/5jy69Q9UAj
@fcuktv
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 146, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 40541, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 01 Feb 2017 18:44:50 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Цивилизованный химик

33
Ответить

Прикладной Никита

23

а я с этого прониклась очень

Ответить

Непрерывный турник

lsk
1

Хорошо! Можно и к другим отраслям техники применить, не только к компьютерным играм.

Ответить

Крошечный космос

Ilya.A—Petya.A's
10
Ответить

Непрерывный

Dwg
3

Да, именно это я и имел в виду. =D
Можно было бы даже всё переделать в шрифтах по ГОСТ 2.304-81, но мне было лень.

Ответить

Выдающийся Гоша

lsk
0

Человеческая многоножка больше бы подошла

Ответить

Базовый американец

19

Никита, Сергею не нравится, удаляй ТЖ.

Ответить

Грузовой Никита

Oldfag
3

тж оставь, волчару можно удалять

Ответить

Эффективный теркин30см

Грузовой
41

Волчару оставь, ТЖ можно удалять.

Ответить

Криминальный

Злой
16

Удалять оставь, волчару можно ТЖ.

Ответить

Эффективный

Nikita
0

Эм, хуита вроде.

Ответить

Криминальный

Злой
10

Можно удалять

Ответить

Яркий крюк

19

По ходу наступает мемесовая сингулярность. Я узнал про новый мем из новости, что этот мем уже всех заебал.

Ответить

Вооруженный ящик

Niko
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грузовой Никита

25

хуита

Ответить

Цивилизованный химик

Грузовой
62

Кто не шерстяной волчара, тот полиэстеровая сучара, Сергей.

Ответить

Грузовой Никита

Никита
7
Ответить

Письменный томагавк_два

Никита
0

а ты кто?

Ответить

Комментарий удален

Контрольный браслет

12

Нет мемасов - нытьё. Есть мемасы - нытьё.
Вероятно, кто-то просто ищет повод поныть

Ответить

Акционерный хичхакер

Константин
2

Мало мемасов. Больше нужно.

Ответить

Акционерный хичхакер

6
Ответить

Российский кран

5

Ура, ТЖ снова мемный! И с твиттером!

Ответить

Плотный Влад

4
Ответить

Гибкий томагавк_два

Коля
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Знаменитый Орзэмэс

3
Ответить

Вторичный Паша

2

Да норм мем, смишной
Не ждун конечно, но все таки

Ответить

Следственный бас

0

Ламповый ТЖ!

Ответить

Кровавый будильник

Следственный
19

Шерстяной.

Ответить

Эффективный теркин30см

Stalker
0

Полуцветной.

Ответить

Коммерческий кран

0

Самый быстронадоевший мем. Вчера уже в 14 твиттерские начали ныть, что им надоело

Ответить

Скромный Петя

Galiev
7

Твиттерские всегда ноют.

Ответить

Вооруженный ящик

Водемахумрун
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Городской Петя

–2

Верните Елистратова

Ответить