Офтоп
Никита Лихачёв

Трамп призвал помолиться за рейтинги шоу «Ученик» со Шварценеггером

В первый четверг февраля в Вашингтоне прошёл национальный молитвенный завтрак — ежегодный форум с участием политиков, религиозных деятелей и президента США. Трамп использовал его в том числе для того, чтобы обсудить популярное шоу «Ученик» (The Apprentice), в котором он был ведущим до начала президентской гонки.

По словам Трампа, после того, как ведущим стал Арнольд Шварценеггер, рейтинги шоу покатились вниз. «Я просто хочу, чтобы мы помолились за Арнольда, если это можно, за рейтинги, хорошо?» — засмеялся Трамп.

Англоязычные пользователи Твиттера встретили реплику с негодованием, в том числе отметив, что пародировать выступления Трампа в комедийных передачах теперь бессмысленно, так как конкурировать с реальностью стало невозможно.

Сам Шварценеггер на это заявление Трампа никак не отреагировал, хотя в январе он уже отвечал на критику рейтингов шоу. C 2003 по 2011 год он был губернатором Калифорнии: на этот пост он выдвигался от республиканской партии.

Шоу «Ученик» выходило на телеканале NBC с 2004 года. Новый, пятнадцатый сезон с участием Шварценеггера начался в январе 2017 года.