Офтоп
Григорий Вольгин

Флешмоб: Идеальная европейская страна для Трампа

Представители семи государств уже обратились к американскому президенту.

В своей инаугурационной речи Дональд Трамп заявил, что для него только США и её интересы будут находиться на первом месте. В ответ на это представители европейских государств начали записывать видеоролики с обоснованием, почему именно их страна должна оказаться для нового главы американской администрации на второй позиции.

Швейцария

От лица правительства Швейцарии к Трампу обратился канал SRF Comedy. В видеообращении авторы уделили внимание природе страны, любви к русским людям и отсутствию мексиканцев.

Посмотрите, господин президент, какие тут горы! Не то что в Нидерландах, где все такое плоское, просто кошмар!

Тебе не по вкусу Евросоюз? Да мы его тоже на дух не переносим! Мы никогда не были членами ЕС, а потому Брексит надо по совести назвать Швексит! Или Свексит! Или Гельвексит! Или ещё как-то!

А еще мы любим русских! Мы даже построили для них специальный курорт под названием Санкт-Мориц!

Нидерланды

Первыми флешмоб начали авторы сатирической программы «Zondag met Lubach», выходящей на нидерландском телеканале VPRO. В видеоролике они отметили, что в стране есть политик с инвалидностью, который мог бы стать объектом для шуток президента США, а также показали дамбу Афслёйтдейк, якобы помогающую отгородиться от воды из Мексики.

Наш язык лучший в Европе. Все остальные языки ужасны. Датский — катастрофа. Немецкий — даже не настоящий язык, это фейк.

Германия

Немецкая передача Neo Magazine Royale в своём обращении уделила внимание Октоберфесту, Адольфу Гитлеру и «двум выигранным в 20-м веке мировым войнам».

Великий политик. Великий вождь, такой умный, шикарные волосы, шикарный костюм. Посмотри на его костюм. Он снова сделал Германию великой.

об Адольфе Гитлере

Бельгия

Представители Бельгии в своём видеобращении рассказали о Писающем мальчике, битве при Ватерлоо и происхождении группы Abba.

Брюссель — это огромная дыра, но остальная Бельгия прекрасна. По-настоящему хороша. Поверь мне. За исключением франкоговорящей части. Мы ненавидим их. Они похожи на мексиканцев Бельгии. Мы также ненавидим немецкоговорящую часть, потому что они похожи на немцев Бельгии. Мы ненавидим немцев.

Португалия

Авторы португальской передачи 5 Meia Noite рассказали о футбольных успехах страны, достоинствах языка и отмене рабства.

Дания

Создатели датской программы Natholdet также обратились к Трампу, рассказав о достоинствах своей страны: сказочнике Гансе Христиане Андерсене, «прекрасной национальной птице» и сильной армии.

У вас есть Статуя Свободы. У нас есть Русалочка.

Литва

Представители литовского канала LaisvėsTV представили своё видеобращение к Дональду Трампу. В ролике отмечается, что Литва разрушила СССР, построив стену из людей, а князь Витаутас «сделал Литву великой».

В конце видео авторы предлагают «сделать Литву третьей».

Литва — центр Европы и лучшая страна Европы. Все остальные — лузеры.

#флешмобы