AliExpress изменила условия бесплатной доставки для России, Украины и Белоруссии Статьи редакции

Интернет-площадка AliExpress объявила, что откажется от системы эконом-доставки в Украине и Белоруссии, а для России опция коснётся только товаров дороже 2 долларов. Изменение связано с введением системы отслеживания покупок с помощью присвоения обязательного трек-номера.

Ранее покупатели могли отказаться от функции отслеживания товара и не платить дополнительные деньги за доставку. Теперь россияне смогут оформить эконом-доставку только для товаров, стоимость которых не превышает 2 доллара, а жители Украины и Белоруссии будут оплачивать логистику для всех покупок.

Компания сообщила в пресс-релизе, что изменения правил бесплатной доставки связано с улучшением качества логистического обслуживания. Для этого она совместно с «Почтой России» запустила систему Simplified Registered Mail, с помощью которой будет регистрировать товары перед доставкой.

По мнению главы компании Alibaba Russia Марка Завадского, введение новой системы не повлияет на цену товаров.

Мы не думаем, что будет серьёзное подорожание. Продавцы найдут способ выдерживать конкурентные цены, у нас проходит много акций, в рамках которых мы не разрешаем продавать товар дороже определённой отметки. Для пользователей какое-либо подорожание почти не будет заметно.

Марк Завадский, глава Alibaba Russia

Услуга обязательного присвоения трек-номера тестируется с октября 2016 года. Сейчас она работает для всех продавцов из Китая.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 40, "likes": 53, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 40700, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Feb 2017 21:54:01 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Средний Паша

28

 >только товаров дороже 2 долларов

Пронесло, шикуем дальше.

Ответить

Комментарий удален

Умерший паук например

Leonid
1

Глава в России)

Ответить

Популярный химик

Умерший
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умерший паук

G
0

Где-то я видел это такой комментарий)

Ответить

Центральный пистолет

Умерший
0

Хуй в России.

Ответить

Инженерный лолипоп

6

покупал как то на али в начале декабря 3 чехла для телефона 2 были с треком а 1 без. те 2 пришли ближе к новому году, я их забрал и даже подтверждать не стал, т.к. по треку они они сами закрылись. А вот 3-й хрен пойми где ехал, но уже подходил срок и я решил открыть диспут. Но потом закружили дела и я видел что мне приходило письмо от продавца, мол давай продлим срок по братски, все придет. но реально забыл и некогда было, но в итоге в один прекрасный день мне на карту возвращается 232 рубля за чехол, а через 3 дня сам чехол пришел на почтовое отделение. И вот теперь я думаю спросить что ле у продавана может у него есть карта сбера или на мобилу закину))) а вообще если бы был трек, то он свои бы бабки получил

Ответить

Германский вентилятор

Добрый
3

Пиздец ты добрый

Ответить

Книжный крюк

Добрый
0

У меня похожая ситуация была, написал продавцу, он дал свой PayPal, туда и перевел деньги.

Ответить

Непосредственный Гоша

Добрый
0

Покупаешь еще раз и пишешь к заказу, что не надо отправлять, прошлый заказ пришел.

Ответить

Значительный Орзэмэс

5

Блеать, мало того, что в этой сраной Беларашке лимит на покупки 22 евро, так теперь в эту сумму еще и доставку впихнут. На носки только и хватит

Ответить
0

Беларуси!

Ответить

Высокий калькулятор

Значительный
0

Полно же транспортных контор с виртуальным адресом в Москве, почтипочта и прочие

Ответить

Умерший паук например

–7

Наконец-то на почте будет меньше этого дерьма, и посылки с нормальных сайтов будут доходить до меня быстрее

Ответить

Живой рак

Умерший
45

мам, смотри, алиэкспресс для быдла, мам, я вот на нормальных сайтах покупаю всё!

Ответить

Строительный шмель

Иван
22

Плебей, что ты до илиты доебался.

Ответить

Умерший паук например

Иван
0

Хочется быть честными с вами, но расплачетесь же

Ответить

Живой рак

Умерший
18

от смеха разве что.

Ответить

Равнодушный Гоша

Умерший
2

А не проще просто немного переплачивать, но заказывать курьерскую доставку?

Ответить

Умерший паук например

киноклуб
1

Например на asos.com нет(
Только почтой, либо какой-то службой, но смысл тот же остается

Ответить

Поразительный ГОСТ

Умерший
1

Будет больше, так как теперь все дерьмо придется еще и регистрировать и спиздить не так легко.

Ответить

Офицерский Никита

1

Ну ебана

Ответить

Популярный химик

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значительный Гоша

0

Что в алиэкспрессе крутого? Как-то заказывал себе мерчендайз там, качество очень не очень. Но суть в том, что он не был бы таким популярном, если б всё было унылым. Поэтому, знающие, а не могли бы навести каких-либо примеров нормальных товаров (вообще без разницы какой тематики)? Просто интересно было посмотреть, да может быть и заказать опять оттуда что-то)

Ответить

Правовой единорожек88

Andrew
2

Керамические ножи - очень рекомендую. А так мелочи всякие заказываю - чехлы для планшетов, разнообразные кабели/переходники, копеечные инструменты, кухонную хрень типа формочек/термометров/весов, электронную рассыпуху. Дороже 22 евро еще не выходило :)

Ответить

Комментарий удален

Полезный браслет

Недавний
0

Доставка небось дронами?

Ответить

Комментарий удален

Полезный браслет

Недавний
1

Для одного раза норм

Ответить

Правовой

Недавний
0

Ну мне на такую фигню доставка с амазона дороже самого товара, жаба не дает там заказывать. Но если нужно срочно или качественно - тогда без вариантов конечно.

Ответить

Комментарий удален

Правовой

Недавний
0

Чет я так и не понял, доступны ли у нас эти блага цивилизации. Но все равно не выгодно; чтобы окупилось - надо чаще одного раза в месяц заказывать, а я не знаю что:)

Ответить

Комментарий удален

Статистический

Недавний
0

а ты где живёшь-то?

Ответить

Центральный

Статист…
0

В Изе.

Ответить

Мягкий микрофон

Недавний
0

Это распространяется не на все товары. Те же китайцы вполне себе торгуют через амазон (с доставкой в месяц) и ценой за нее в $5.

Ответить

Равнодушный Гоша

Andrew
1

Ну с него же обычно треш всякий и заказывают.
Буквально сегодня увидел отзыв Норвежского Лесного про ножи:
http://nl.livejournal.com/1352761.html

Ответить

Молочный меч

Andrew
1

а разве фишка мерча не в "оригинальности" оного? Какой смысл его заказывать оттуда, где по определению он паленый?

Ответить

Уважаемый единорожек88

Andrew
1

Например. Оригинальные блок питания для монитора и батарею для фотика, которые давно перестали выпускать. Пауэрбанк от сяоми. Кабель для эппл. Не дешманская копия за 100 рублей, а приличного качества от другой фирмы, но все равно дешевле оригинала в несколько раз. Есть несколько фирм, выпускающих неплохие аксессуары для смартфонов: Rock, Ugreen, Nillkin. Из мелочей это стекла на экран и переходники для кабелей. Это все, с чем знаком. Остальное в этой категории полный шлак

Ответить

Непростой Слава

0

Ebay.com

Ответить

Бетонный фитиль

–1

Удар в спину.

Ответить

Бетонный фитиль

levshaazz
–1

Нож в спину.

Ответить

Прекрасный Кирилл

levshaazz
15

нож-визитка с алиэкспресс

Ответить

Бетонный фитиль

Какой-то
0

Нож-визитка с алиэкспресс в спину?

Ответить

Взрослый холод

levshaa…
1

Ну,хочешь пониже.

Ответить