Офтоп
Ольга Щербинина

«Хватит про ЛГБТ»: блогер из Челябинска потребовала от депутата Госдумы заниматься реальными проблемами жителей

Алексей Журавлёв наиболее известен фейковым рассказом о публичном доме для зоофилов в Дании.

7 июля депутат Государственной Думы и лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв приехал в Челябинскую область. На встречу с ним пришла независимый блогер Валентина Волкова. На своём ютуб-канале она рассказывает про «экологию, политику, социум и отважных людей сурового города».

Давайте-ка просыпайтесь. Хватит уже рассуждать про пропаганду ЛГБТ, про всякую ерунду. Проблем — во [показывает, что много]. Дольщики, аварийное [состояние домов], вода, дороги. Какая пропаганда ЛГБТ, какие велодорожки.

Валентина Волкова

«Заниматься надо всем. [...] Не слушайте это, если вам не нравится», — ответил Журавлёв.

Депутат вносил в Госдуму несколько инициатив. Он предлагал лишать гомосексуалов родительских прав, отказывать детям мигрантов, которые не могут доказать, что платят налоги, в праве на бесплатное дошкольное и среднее образование. Он хотел, чтобы в России начали маркировать товары компаний, сотрудничавших с фашистскими режимами Германии и Италии.

Журавлёв в 2020 году обратился в Генпрокуратуру с требованием провести проверку сети ресторанов «Тануки». Депутат усмотрел в использовании ЛГБТ-символики возможность «нанести вред здоровью и развитию несовершеннолетних».

В сентябре 2020 года в сети разошёлся отрывок из программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», в котором Журавлёв рассказал о созданном в Дании публичном доме для зоофилов. Это фейк.

#госдума #регионы #блогеры