Офтоп
Анатолий Чиквин

Владелец пародийного твиттер-аккаунта водителя Uber раскрыл свою настоящую личность

Водитель Убер, более популярный, чем сам российский Uber, любит играть на гитаре, бургеры и миксовать музыку.

Фото: Роман Колесников

Виктор Самусенко, ведущий популярного пародийного твиттера «Водитель Убер», раскрыл подписчикам свои имя и фамилию. Автор аккаунта стал знаменит в ноябре 2016 года, когда его твиттер обогнал по популярности официальный микроблог Uber Russia.

В настоящее время у «Водителя Убер» более десяти тысяч подписчиков, в то время, как у Uber Russia их около трёх тысяч. Как пояснял Виктор ранее, он начал вести микроблог, чтобы найти работу и потенциально устроиться в российский Uber.

Характерной особенностью ведения им твиттера были посты, набранные только заглавными буквами, а также выбранный вычурный и агрессивный стиль. Впоследствии, однако, Виктор перешёл к обычному способу ведения блога, несмотря на то, что ранее называл такой диалог с читателем бесперспективным.

«Водитель Убер» опубликовал 9 февраля ссылку на свой инстаграм, объявив, что «решился на деанон».

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

Фото @bigup_universe

В разговоре с TJ Самусенко объяснил, что перешёл в другую соцсеть, чтобы было проще монетизировать подписчиков. По его словам, ему уже слегка надоело вести твиттер-аккаунт в одном стиле.

Мне надоело шутить одни и те же шутки, основной хайп прошёл. Теперь хочется вести более человеческий аккаунт, может придумать другого персонажа. Да и многим читателям скучно, старые шутки им уже не заходят.

Виктор Самусенко, ведущий твиттера «Водитель Uber»

В фейсбуке у Виктора указано, что до октября 2016 года он работал исполнительным продюсером красноярского телеканала «Енисей». Он объяснил, что сейчас занимается стартапом, а в Uber проработал всего около четырёх месяцев.