В Новой Зеландии 200 дельфинов вновь выбросились на берег Статьи редакции

11 февраля Департамент охраны окружающей среды Новой Зеландии сообщил, что на побережье вновь выбросились чёрные дельфины. Из 200 особей около половины — это млекопитающие из числа тех, которых удалось спасти за сутки до этого.

Фото Fairfax NZ

120 дельфинов из числа выбросившихся — это новые особи, которые вместе с прошлыми попали на берег, расположенный в 11 километрах от места, где их спасали в прошлый раз.

Как заявили представители Департамента, у повторно выбросившихся млекопитающих ещё меньше шансов на выживание. Они отплыли от предыдущего места, но все равно сделали то же, что их погибшие сородичи. Также сотрудники охраны окружающей среды попросили дополнительной помощи у волонтёров, которые ещё не прибыли на место происшествия.

10 февраля 416 гринд—млекопитающих из семейства дельфиновых выбросились на побережье Новой Зеландии. Это самый массовый подобный инцидент за последние 10 лет. Благодаря работе волонтёров удалось спасти около 80 особей, остальные дельфины погибли.

До сих пор не удаётся установить причины подобного поведения китов и дельфинов. По одной из версий, выдвинутой Департаментом, млекопитающих отпугнула акула — на одной из особей обнаружили следы укуса. В качестве альтернативной причины называют сезонную миграцию видов, в результате которой гринды могли сбиться с пути.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 26, "likes": 39, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 40887, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 Feb 2017 12:02:50 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пограничный Артем

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Долгий фитиль

Егор
–1

Возможно, это Гринды-феминистки и участвуют во флэшмобе #выбросисьнаберегназлотрампу

Ответить

Чувствительный ключ

4

Это все из-за групп смерти! #синийкит

Ответить

Нефтяной кавалер

Lenor
2

Напомнили. На сайте TheQuestion товарищ майор, притворяясь девочками, уже исписал весь сайт вопросами по синим китам и самоубийствам.

Ответить

Моральный волк

3

Всего хорошего и спасибо за рыбу.

Ответить

Индивидуальный блик

Коля
–1

Кстати, да. Может, дельфины просто что-то знают, чего не знаем мы?😳

Ответить

Королевский химик

2

Логичным ответным ходом будут массовые утопления людей. А дельфины будут нас спасать. Или не будут.

Ответить

Предыдущий магнит

Станислав
0

Почему логичным ответом?

Ответить

Королевский химик

She
3
Ответить

Комментарий удален

Пограничный Артем

Джонни
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Узкий кавалер

Егор
2

Это лучшая шутка на ТЖ в этом году.

Ответить

Пограничный

Slow
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Узкий кавалер

Егор
0

Черновик накидай пока.

Ответить

Системный ГОСТ

Егор
0

Нашли вчерашние талоны и справку на выплату пособия

Ответить

Суровый Влад

Джонни
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный фитиль

Kat
7

Как же дохуя придется гуглить, чтобы понять что ты написал

Ответить

Узкий кавалер

Джонни
2

Метки?

Ответить

Комментарий удален

Судебный пришелец

1

Блядь. Те, которых в первый раз спасли, ещё дельфинов позвали. Типа: "Чуваки, тут недалеко одно классное место есть, поплыли с нами!"
А может, им нравится? Или экстремальная игра такая, как русская рулетка: успеют спасти, или нет.

Ответить

Гигантский Паша

–4

может хватит их спасать? Их же на берег не волна какая-нибудь выкинула. Стоят куча людей, из ведерок бедных животных водичкой поливают.... тошнит.

Ответить

Долгий фитиль

Lot
1

В то время как могли бы на заутрене в храме стоять или тупить в телевизор?

Ответить

Гигантский Паша

it-trend
3

конечно. Ведь телевизоры и храмы имеют прямое отношение к смертям дельфинов. Так что я полностью солидарен с вами в вашем умозаключении.

Из 200 особей около половины — это млекопитающие из числа тех, которых удалось спасти за сутки до этого.

Я говорил отчасти про это. Затаскивать их обратно в море не надо было изначально в принципе. Я не понимаю почему эти люди чувствуют в себе потребность решать за дельфинов жить им или нет. Животные сами захотели этого. Нет. Я же человек. Я должен вмешаться в это, затащить животное обратно в море чтоб потом оно опять выпрыгнуло. Ведь мне не все равно на природу и я лучше знаю что нужно этим дельфинам. Оставили бы их уже в покое.

Ответить

Долгий фитиль

Lot
0

из числа тех, кто смотрел телевизор вчера, большинство смотрят снова.
По заутреням статистика более печальная

Ответить

Гигантский Паша

it-trend
1

просто замечательно. А что конкретно плохого вы видите в просмотре телевизоров? Я уже молчу про то, что вы подняли тему телевизоров в теме про самоубийство дельфинов.

Ответить

Долгий фитиль

Lot
0

Хм, я думал мы соревнуемся, кто большую нелепицу выдаст.
Значится, по твоей логике, раз половина может вернуться, то следует всем погибнуть?
Чего ты так негодуешь - кто-то деньги из твоих налогов собрался на это потратить?

Ответить

Звездный колос

0

Тащемта есть теория что выбрасываются они из-за акустического шума, шутники вы ебанные.

Ответить

Уверенный Влад

0

Интересно кто их считает...

Ответить