Офтоп
Роман Персианинов

Суд заочно арестовал бывшего учителя московской школы № 57 за растление несовершеннолетнего

Бывший преподаватель московской школы № 57 Борис Меерсон заочно арестован по подозрению в совращении несовершеннолетнего, сообщают РИА «Новости».

Меерсону предъявлено обвинение в развратных действиях без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16 лет, совершённых группой лиц. Наказание за правонарушение предполагает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Сам Меерсон находится в Израиле, он объявлен в розыск. Помимо него фигурантом уголовного дела является бывшая ученица школы Мария Немзер. Она также заочно арестована и объявлена в розыск.

По данным «Интерфакса» первое заседание суда по заочному аресту Меерсона прошло 26 января в Хамовническом суде Москвы. Тогда защита подала в Мосгорсуд апелляцию, которую отклонили 13 февраля. Заседания прошли в закрытом режиме.

Дело против Меерсона возбудили осенью 2016 года после рассказа бывших учеников школы № 57 о сексуальных домогательствах со стороны преподавателей. Его и Немзер подозревают в совершении «неоднократных действий сексуального характера в отношении мальчика, на момент совершения преступления не достигшего 16-летнего возраста». По данным суда, подозреваемые занимались растлением с апреля по декабрь 2010 года.