Офтоп
Григорий Вольгин

Джон Оливер решил просвещать Трампа, выкупив рекламу на его любимых каналах

Главный герой роликов — ковбой, который расскажет о ядерной триаде и демографии.

На телеканал HBO после перерыва вернулась передача Last Week Tonight. В первом выпуске ведущий Джон Оливер уделил внимание проблеме жизни Дональда Трампа в своей собственной реальности и нашёл вариант для просвещения американского лидера.

Авторы шоу выкупили рекламу на телеканалах Fox News, MSNBC и CNN, которые любит смотреть Трамп. Главную роль в роликах сыграл ковбой, который с 8:30 до 9:00 утра будет рассказывать зрителям и лично президенту о ядерной триаде, глобальном потеплении, о том, что убийство семей террористов нарушает Женевские конвенции, а также о том, что есть другие люди в мире, кроме самого себя.

«Просто запомните, Дональд. Если вы чего-то не знаете, то лучше спросить», — подвёл итог ковбой.

Первый ролик на телеканалах Fox News, MSNBC и CNN будет показан уже завтра.

Кроме этого, Оливер обвинил президента в «придумывании фактов и жизни в своей собственной реальности». В качестве примера ведущий привёл инаугурационную речь, в котором Трамп заявил, что Господь не даст пойти дождю в этот день. Однако дождь всё же шёл, из-за чего чего многие накрылись полиэтиленовыми плащами.

Вот где мы сейчас находимся: у нас есть президент, способный стоять под дождем и говорить, что сегодня солнечный день.

Джон Оливер

Ссылаясь на данные сайта Politifact, Оливер заявил, что 69.9 процентов заявлений Трампа являются ложными. Главной причиной подобного телеведущий назвал чрезмерный просмотр президентом новостей по кабельным телеканалам, а также сайтов Info Wars и Breitbart, которые ранее курировал советник президента Стивен Бэннон.