Офтоп
Александр Фаст

Огонь, лёд и смерть: пять историй читателей TJ про День святого Валентина

Мы попросили своих читателей рассказать самые необычные истории о том, как в этот день у них всё пошло не по плану.

Григорий, 20 лет

В 2013 году я очень долго добивался девушку, которая ни в какую не хотела со мной отношений. Я решил пойти на радикальные меры и сделал напалм в домашних условиях. Нарисовал сердце на снегу и презентовал ей.

Все пошло немного не по плану, и когда она открыла глаза, увидела, что у неё загорелась штанина. Она начала визжать, на автомате продолжая фотографировать эту красоту. Я кинул её в снег, потушил, все обошлось без травм, но она долго на меня злилась.

В любом случае, так завязались мои первые школьные отношения.

Андрей, 23 года

История произошла в 2015 году. Нравилась мне на тот момент девушка, за которой я ухаживал уже очень давно.

На день влюблённых я решил подарить ей романтический вечер у себя дома. Нас ждал ужин, свечи и весь тематический инвентарь, располагающий к романтике.

Но с самого начала всё было против меня. В суматохе я забыл подготовленный для неё букет цветов в машине. Когда мы вошли, оказалось, что дома отключили электричество. Благо я запасся достаточным количеством свечей и это частично спасло положение.

Отужинав и взяв по бокалу вина, мы плавно переместились в спальню, чтобы продолжить наше не совсем гладко протекающее свидание. Пару бокалов спустя, я решил, что настал подходящий момент, и перешёл в наступление.

По всей квартире были расставлены свечи, и за секунду до долгожданного поцелуя мы почувствовали запах горелого. Волосы девушки в этот момент оказались аккурат над одной из многочисленных свечек, и успешно вспыхнули как костёр под нареченной инквизицией ведьмой.

Под вопли моей ненаглядной я в панике окучиваю её полыхающие локоны водой из рядом стоящей вазы с водой, которую я подготовил для букета, в этот момент одиноко мерзнущего во дворе на заднем сидении моей машины.

Пока леди со слезами на глазах пыталась привести себя в порядок в ванной, я сидел на кровати — в одиночестве и с пониманием того, что вечер был окончательно испорчен. Надолго она не задержалась и вскоре покинула моё жилище.

А я с полнейшей кашей в голове лежал среди лепестков роз и до утра не мог подавить истерический смех, который меня одолевал после череды столь нелепых событий.

Максим, 37 лет

Как-то накануне 14 февраля купил я две упаковки красных чернил в школьном отделе универмага. И поехал с ними на озеро в пяти километрах от города. Точнее, это был песчаный карьер, где со склона отлично просматривается весь застывший водоём, все окрестности и горизонты.

Купленные чернила разбавил с водой в больших пластиковых бутылках. Получилась насыщенная красная вода. Этой краской из бутылок, через лейку, на заснеженном льду нарисовал большое сердце, внутри которого была надпись «Я хочу тебя отвалентинить!». Каждая буква — по полтора метра. Весь рисунок — в 50-70 метрах от берега.

Таким образом всё это художество отлично видно с крутого берега. В центре рисунка было нарисовано ещё одно сердечко, в которое предполагалось встать и романтически поцеловаться, открыть шампанское и после этого вернуться домой.

На следующий день привез я туда подружку. Хорошая интересная девушка с которой отношения только завязались и ничего «горячего» ещё не случилось. Думал её этим удивить. Но не получилось.

Когда я предложил дойти по льду до этого рисунка, у девушки случился припадок. Истерика. Ступор.

Оказалось, что она панически боится льда и неведомой глубины. И ей вообще никак не интересно, что лед в феврале полуметровый, и её тельце его не проломит, даже если ей мешок цемента к спине привязать. И тропинки, натоптанные рыбаками, её тоже не убедили в безопасности этого предприятия.

В жизни (ни до, ни после) я таких заморочек больше никогда у женщин не встречал, но и не рисовал больше ничего такого льду. Опыт сильно разочаровал, ведь сил на проект было потрачено немало. Вечер был испорчен, шампанское не выпито и дома, естественно, ничего не было.

Лина, 17 лет

Этот День святого Валентина, казалось, нельзя было испортить. У меня был любимый парень, подарок для него и отличное настроение. Правда, человек предполагает, а Бог располагает.

За два дня до даты умер мой дедушка, поэтому праздник пришлось отменить, а подарок отдать на 23 февраля. Было сложно читать в интернете, как люди жалуются на то, что у них нет пары.

Арслан, 16 лет

Дело было два года назад. Незадолго до «дня икс» я поссорился с девушкой. Чтобы загладить свою вину, решил сделать оригинальный подарок.

Оценив бюджет, решил купить книгу, благо читать она любила. В тот момент я зачитывался Достоевским. Я перечитал за месяц полное собрание сочинений от корки до корки, и был в восторге.

Первоначально мой выбор пал на «Униженных и оскорблённых». Однако в окрестных книжных была лишь «Преступление и наказание». Но я не догадался загуглить, что такое «пойти на панель», так что характер Сони в моем представлении был лишён негатива.

Увы, мой выбор девушку не впечатлил. И хоть она и сдержалась, но вскоре мы расстались.

#святойвалентин