Офтоп
Женя Кузьмин

«В Древней Руси дурацких картонных сердечек не было»: рунет встретил День святого Валентина

Пользователи соцсетей поделились валентинками на любой вкус.

14 февраля празднование дня святого Валентина стало главной темой обсуждения в соцсетях. Пользователи публиковали валентинки, поздравления и советы по выбору подарков. Однако День всех влюблённых традиционно стал и объектом для шуток блогеров.

День святого Валентина в Москве в 2016 году, фото с сайта катка ВДНХ

Весь день пользователи сети публиковали различные варианты шуточных валентинок. Блогеры не только вспомнили старые поздравительные открытки, но и придумывали свои.

Валентинками делились не только обычные пользователи сети. Художники Duran и Gudim представили свои версии открыток и поздравлений с Днём всех влюблённых.

Однако не все блогеры поддержали празднование Дня святого Валентина. Пользователи напомнили про всероссийский День семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля. По их мнению, этот праздник должен стать альтернативой западной традиции.

Также в Твиттере предложили другие события, которые можно отметить 14 февраля.

Свои валентинки подготовили и крупные сообщества во «ВКонтакте». Открытки, связанные с основной тематикой пабликов, опубликовали «Настоящий Лентач», «Образовач», «Наука и техника», CInemaholics и CLIQUE.

Валентинка сообщества «Настоящий Лентач»

Валентинка сообщества «Образовач»

Валентинка сообщества Cinemaholics

Валентинка сообщества CLIQUE

Валентинка сообщества «Наука и техника»

Пользователи Твиттера традиционно сделали праздник объектом для шуток.

Также блогеры посмеялись над уговором пар «ничего друг другу не дарить» на 14 февраля, отметив, что такое решение может обернуться для мужчины негативно.

Кроме валентинок, пользователи предложили свои варинты подарков на День всех влюблённых.

#святойвалентин