Актёр Эштон Кутчер выступил с эмоциональной речью о борьбе с детским сексуальным рабством
«Приёмные семьи — это рассадник торговли людьми».
Фото: The Earth Child
Актёр Эштон Кутчер выступил на слушаниях Комитета по международным отношениям Сената США с речью о том, как ликвидировать современное рабство. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald.
Кутчер является соучредителем компании Thorn, которая использует технологии для помощи в идентификации и нахождении жертв торговли людьми, а также борьбы с детской порнографией.
Кутчер эмоционально рассказал о встречах с жертвами насилия из России, Мексики, Индии и других стран. По словам актёра, он также бывал на рейдах ФБР, где стал свидетелем вещей, которые «никто и никогда не должен видеть».
Я видел ролик, на котором девочку — ровесницу моей дочери изнасиловал американский мужчина, который оказался секс-туристом в Камбодже. Она думала, что принимает участие в увлекательной игре.
Актёр заявил, что в США более полумиллиона детей находятся в приёмных семьях, и у них в четыре раза больше вероятность стать жертвами сексуального злоупотребления.
«Приёмные семьи — это рассадник торговли людьми».
Кутчер также подчеркнул, что считает Thorn своей основной деятельностью.
Это не просто моя работа, это мой долг перед мировым сообществом. Каждый человек имеет право на счастье.
В течение многих лет Thorn предан делу создания технологических инструментов для борьбы с сексуальной эксплуатацией детей и сотрудничества в индустрии высоких технологий с целью прервать эти преступления. Мы не намерены останавливаться, пока не выиграем эту битву.
Актёр также подчеркнул, что благодаря технологиям, разработанным Thorn, 15-летнюю девочку вернули домой через три дня после исчезновения. А инструмент под названием Spotlight за полгода помог определить шесть тысяч жертв насилия. По словам актёра, программа уменьшает время расследования на 60 процентов и постоянно совершенствуется.
Технологии могут быть применены, чтобы привести рабство в действие, но их также можно использовать, чтобы его деактивировать.
Не обошлось и без комичной ситуации: на реплику сенатора Джона Маккейна о том, что актёр выглядит лучше «в своих фильмах», Кутчер послал ему воздушный поцелуй.
Моя жена говорит то же самое.