Офтоп
Oldfag TV

Из игры «Монополия» уберут фишку-напёрсток

Такова воля пользователей, утверждает издатель Hasbro.

Серебристым цветом показаны классические фишки настольной игры «Монополия» (Monopoly). Фото Reuters

По заявлению издателя сверхпопулярной настольной игры «Монополия» (Monopoly), компании Hasbro, в её новых версиях больше не будет фишки в форме напёрстка, которая присутствовала в игре с момента её представления публике в 1935 году. Об этом сообщает агентство «Рейтерс».

В Hasbro говорят, что решение исключить напёрсток принято по результатам интернет-голосования среди пользователей игры. Ранее по итогам аналогичного голосования в 2013 году из игры пропала фишка в форме утюга. Среди оставшихся фигурок, происхождение которых уходит корнями во времена Великой Депрессии, — крейсер, ботинок и шотландский терьер.

Пользователям также предлагалось проголосовать за ту фигурку, которая заменит напёрсток в игре — среди вариантов были в том числе монстр-трак и сандаль. Результаты этого голосования планируется обнародовать в марте 2017 года.

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Похрен. Всегда играю цилиндром.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Только ботинок не троньте, он мой

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

ботинок самый кайфовый

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Консерваторы соснули.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Твоей?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Настольщики они худе вейперов.

Еще ни один вейпер не пытался меня склонить в свою веру. А вот настольщики

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Монополия не настолка, а таймкиллер. В ней думать не надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Завидую себе 7-8 лет назад когда была потребность убивать время.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

что настольщики?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Чувак попробуйэто круто. Давай с нами приходи в гости попьем чаю поиграем в монополию/колонизаторов/итд.

Бла бла бла

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

знаешь, эти чуваки не очень то похожи на настольщиков, это походу были вполне себе неплохие ребята и просто звали тебя в гости

потому что нет ничего предосудительного (т.е. не надо быть каким то ацким задротом), чтобы собраться хорошей кампанией, за бутылочкой пива/чашечкой чая/джоинтом рубануть пару божественных партий в колонизаторов и круто провести время

реально, ну попробуй

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

(я не настольщик)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Эти чуваки мои друзья и пива я с ними хочу пить без настолок.

Я в игры настгльные с сыном играю. С взрослыми людьми не возникает желания

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

С взрослыми - покер

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а ты попробуй в покер с сыном поиграть, а со взрослыми в колонизаторов

я думаю и там и там не разочаруешься

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Какие еще будут указания хозяин?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

проще будь дядя
а то ты в роль свою вжился слишком крепко
(ничего личного)

Ответить