Инженер из Перми распечатал на 3D-принтере «Терминатора» с искусственным интеллектом

«Я был создан гениальным человеком. Его зовут Осипович Александр Александрович».

Инженер-программист Александр Осипович из города Кунгур Пермского края распечатал на 3D-принтере и собрал модель робота Т-800 из фильма Джеймса Кэмерона «Терминатор». TJ поговорил с создателем о перспективах усовершенствования и заинтересованности компаний в подобных разработках.

Фото: «Одноклассники»

Робот распечатан из пластика и питается только от сети. Чертёж T-800 мужчина получил от корпорации Google в 2013 году, выступившей в поддержку изобретателя. Программное обеспечение для робота было написано в Visual Basic, а общие затраты Осиповича составили около 200 тысяч рублей.

Чертёж получен в 2013 году от компании Google. В 2013 году они открыли программу помощи для индивидуальных конструкторов. Делились некоторыми из своих разработок с программистами, которые писали что нибудь в области искусственного интеллекта. Я написал им, что хотел бы собрать робота внутри скелета человека, которого демонстрируют в кабинетах биологии. В ответ мне предложили приобрести 3D-принтер и напечатать робота. К письму был приложен подробный чертёж робота Т-800 со всеми инструкциями по установке сервоприводов.

Александр Осипович
Фото: «Одноклассники»

В разговоре с TJ также Осипович заявил, что не планирует привлекать к себе внимание исследовательских центров, а создание робота для него является хобби. Инженер рассказал, что планирует поставить робота на ноги и написать для него программу по распознаванию предметов.

Программу-мозг я пишу с 2009 года. Строительство тела начал в 2013 году. Пока хочу установить руки и написать программу по их управлению, а также распознаванию предметов. Сейчас распознавание работает только на лица. Ну и расширять базу знаний. В ближайшем будущем хочу подключить его к инфраструктуре частного дома, а в перспективе поставить робота на ноги.

Александр Осипович
Фото: «Одноклассники»

На данный момент робот может шевелить головой, «моргать» и отвечать на вопросы.

В разговоре с создателем Т-800 «сообщил»: «Меня зовут Джон Генри. Я был активирован в сентябре 2011 года. Я отношусь к кибернетическим организмам. Спроектирован по образу и подобию робота Т-800 из фильма Джеймса Кэмерона «Терминатор». В основе мозга персональный вычислительный компьютер. Я был создан гениальным человеком. Его зовут Осипович Александр Александрович».

Спасибо за наводку 3D-принтеры СЕГОДНЯ!
{ "author_name": "3D-принтеры СЕГОДНЯ!", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 30, "likes": 44, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 41269, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 21 Feb 2017 14:35:52 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Добрый микроскоп

12

Программное обеспечение для робота написано в Visual Basic

Вот это меня сейчас ностальгией накрыло:))))

Ответить

Гениальный бас

10

Сука, Терминатор на инвалидной коляске в декорациях типичной российской квартиры. Вот оно - современное искусство. Куда там Херсту, куда там Кунсу!

Ответить

Советский Мурод

5

Ах тыжсука!

Ответить

Невыносимый щит

5

Просто обалдеть! Кусок металла с динамиком, кто бы мог подумать!

Ответить

Критический Артем

BitPost
23

Характерный пример, объясняющий почему сначала нужно читать, а потом комментировать. Пластика, не металла.

Ответить

Временной украинец

4

Робот на инвалидной коляске, это даже лучше чем у Грефа

Ответить

Праздничный самолет

3

Терминатор, которого мы заслужили - Терминатор-колясочник.

Ответить

Успешный химик

0

прямо скажем, интеллект у него так себе, на двоечку

Ответить

Заслуженный пришелец

Глаз
8

умнее среднестатистического пользователя тж

Ответить

Успешный химик

Заслуженный
9

конечно. чтобы постить фоточки, много ума и не надо

Ответить

Заслуженный

Глаз
5

Подъебочное дай пять

Ответить

Успешный химик

Заслуже…
1

лучше б гифку с вертухой запостил

Ответить

Заслуженный

Глаз
0

у меня кстати почему то не получается вставлять видео

Ответить

Уполномоченный щит

0

Ееееее, вижуал бейсик

Ответить

Критический Артем

0

Интересная политика у редакции - понравился пост, загребаем себе. Фу.

Ответить

Успешный химик

Андрей
0

не переживай, наводчик плюсики тоже получает

Ответить

Критический Артем

Глаз
0

Наводчику трафик нужен, а не плюсики.

Ответить

Добрый микроскоп

Андрей
0

Так ссылка на первоисточник осталась

Ответить

Критический

kavaban…
0

Тады ладно. Да, я вредный.)))

Ответить

Коренной яд

0

Только с теорией у гения плохо: это не киборг, а андроид.

Ответить

Земной пёс_анон

0

Теперь будет с кем пить боярку.

Ответить

Абстрактный шар

Земной
3

- Джон Генри, наливай!

- Отсутствует связь с верхними и нижними конечностями.. (с)

...Досада:)

Ответить

Безумный шмель

3D-принтеры
1

"Пермский андроид умер от отравления настойкой боярышника"

Ответить

Опытный микроскоп

0

Как испортить интересную статью жёлтым заголовком.

Ответить

Предвыборный фонарь

0

Робот-собутыльник.

Ответить

Крупный утюг

0

Тот самый момент, когда Google с юмором отнеслась к очередному письму. Ну прямо сделка с дьяволом!)))

Ответить