Офтоп
Василий Басов

Беги, корова, беги

В штате Нью-Йорк полицейским пришлось устроить целую спецоперацию для поимки сбежавшей коровы.

Фото 4 New York

Жители муниципалитета Куинс штата Нью-Йорк обратились в полицию, заявив, что по улицам городка бродит неизвестная корова. Стражи порядка прибыли на место, чтобы изловить животное, но скотина так просто в руки не далась.

В итоге поимка коровы превратилась в настоящую полицейскую погоню с участием нескольких полицейских машин и десятком сотрудников, которым пришлось бегать за неподатливым зверем по всей округе.

Неравнодушные жители пытались помочь полиции, и иной раз совместными усилиями животное удавалось загонять в угол. Но настырному созданию всё равно удавалось сбегать огородами. Вскоре к освещению происшествия подключилась пресса.

Очевидцы, сообщившие в полицию о беглой корове, предположили, что вероятно она совершила побег с местной скотобойни, прежде чем была замечена на заднем дворе одного из домов.

Как иронично отметило издание Sbnation, «никто не знает, как корова оказалась на приусадебных участках городка, но возможно это начало большого восстания». Также журналисты Sbnation заявили, что они полностью на стороне коровы и восхищаются её неукротимым духом.

За эпичной погоней наблюдал и репортёр NBC Брэд Джаффи (Bradd Jaffy), рассказывая о подробностях происшествия в своём твиттере.

Репортёр New York Daily News Эдгар Салдован опубликовал видео прямо из эпицентра событий.

По данным NBC New York, всего на поимку коровы у полицейских ушло более 10 минут. Телеканал 41 KSHB выяснил в полиции, что после поимки корову не отведут на бойню, а отдадут в приют для коров cow sanctuary (коровье святилище).

Это уже не первая корова, которая устроила переполох в районе Куинc. В январе 2016 года там уже сбегала рогатая, причём прямо из халяльного магазина. Её тогда тоже приходилось задерживать силами полиции. Как отмечал инспектор местной полиции, во время спецоперации никто не пострадал.

В феврале 2015 года в Аризоне СМИ осветили эпичную погоню полицейских за двумя ламами. Операцию по поимке животных показали в прямом эфире, а животные мгновенно стали героями для шуток и фотожаб.

Погоня за ламами в Аризоне