Офтоп
Григорий Вольгин

Самые просматриваемые трейлеры претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм»

По версии YouTube.

YouTube представил рейтинг самых популярных трейлеров номинантов на премию «Оскар» за лучший фильм. При его составлении учитывалось количество просмотров роликов как на каналах студий, так и на популярных агрегаторах с 1 января по 13 февраля 2017 года.

В этом году все девять трейлеров пользователи смотрели в общей сложности три миллиона часов, сообщили TJ представители YouTube.

Первое место в рейтинге занял трейлер к фильму «Ла-Ла Ленд». В тройку призёров также вошли трейлеры к фильмам «Прибытие» и «По соображениям совести».

По данным сторонней исследовательской компании Pixability, самыми популярными стали трейлеры к фильмам про супергероев. Именно они получили наиболее высокое среднее число просмотров на ролик. В их рейтинге 74 позиции из топ-100 занимают трейлеры к анимационным и фантастическим фильмам, а также картинам про супергероев.

По количеству просмотров всех видео на YouTube с саундтреками к картинам, номинированным на премию «Оскар» за лучшую оригинальную музыку к фильму, первое место также занял «Ла-Ла Ленд» (1,5 миллиарда просмотров).

1. «Ла-Ла Ленд»

2. «Прибытие»

3. «По соображениям совести»

4. «Лев»

5. «Ограды»

6. «Скрытые фигуры»

7. «Манчестер у моря»

8. «Лунный свет»

9. «Любой ценой»

89-я церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдёт 26 февраля в Лос-Анджелесе.

#оскар