Офтоп
Дамир Камалетдинов

В Инстаграме появилась возможность публиковать галереи из нескольких фотографий

В Инстаграме появилась функция «каруселей», которая позволяет добавлять сразу несколько фотографий в одну публикацию. Ранее подобная возможность была только у рекламодателей. Об этом сообщается в блоге компании.

Чтобы опубликовать галерею из фотографий, нужно нажать на иконку синего цвета, которая расположена в углу. Долгое нажатие позволяет менять порядок фото или видео в «каруселях». На все материалы можно применить один фильтр или отредактировать по отдельности. Однако геотег и описание распространяется на публикацию целиком.

Вам больше не придётся выбирать единственную лучшую фотографию, чтобы запомнить момент. Теперь вы сможете объединить до 10 фотографий или видео и просто пролистывать их в одной записи.

пресс-служба Instagram

В ленте пользователей галереи помечаются несколькими точками под записью. При просмотре профиля на записях-«каруселях» присутствует отдельная иконка.

В качестве возможных вариантов использования «каруселей» Instagram предложил снимать разные стадии дня рождения или публиковать рецепты в несколько шагов.

Новую функцию постепенно введут у всех пользователей в течение нескольких недель: некоторым она стала доступна уже сейчас.

1 февраля 2017 года сообщалось, что возможность добавлять несколько фотографий в одну публикацию появилась в бета-версии Instagram. Тогда компания не комментировала потенциальный запуск функции.

«Карусели» появились в 2015 году как один из вариантов рекламных записей у некоторых крупных брендов.