Офтоп
Роман Персианинов

Американский художник установил в Голливуде статую Канье Веста в образе Христа

Но многие прохожие не сразу признали в фигуре знаменитого исполнителя.

Фото The Hollywood Reporter

Уличный художник, скрывающийся под псевдонимом Пластиковый Иисус (Plastic Jesus), установил в Голливуде статую рэпера Канье Веста, которая одновременно напоминает фигуру распятого Христа и статуэтку премии «Оскар». Это уже четвёртая подряд статуя, которую художник устанавливает в преддверии вручения американской кинопремии, сообщает The Hollywood Reporter.

Как отмечает издание, прохожие и туристы не сразу поняли, кого изображает фигура, одетая в чёрные кроссовки и прикрытая лишь набедренной повязкой. Однако это не помешало им сразу начать фотографироваться со статуей.

В разговоре с изданием Пластиковый Иисус отметил талант Веста к написанию текстов и продюсированию, однако заявил, что люди превращают исполнителя в подобие божественного идола. Именно поэтому под фигурой Веста написано «Фальшивый идол» (False Idol).

Канье — гений. Он бесподобный писатель и продюсер, но мы создаём вокруг него образ божественного идола. Взгляните, что случилось с ним в конце 2016 года, когда он ходил в психиатрическую лечебницу, страдая от постоянного беспокойства, стресса и, мне кажется, депрессии.

«Оскар» — это хороший праздник для Голливуда и киноиндустрии, но давайте не забывать о свойствах этой сферы. О наркотиках, например, или о возведении людей до идолов, от которых потом чего-то ждут, или о косвенной связи шоу-бизнеса с индустрией стриптиза и проституции.

Пластиковый Иисус, художник

С 2014 года Пластиковый Иисус устанавливает в Голливуде статуи «Оскаров», которые, по мнению художника, олицетворяют пороки американской киноиндустрии. Он не объяснил, почему впервые придал своим работам лицо известного человека, однако сообщил, что работает над проектом, связанным с президентством Дональда Трампа, политику которого поддерживает Вест.

@plasticjesus

@plasticjesus

Статуя художника в 2016 году. Фото @plasticjesus

Статуя художника в 2015 году. Фото @plasticjesus

Статуя художника в 2014 году. Фото @plasticjesus