Офтоп
Анатолий Чиквин

В Ассоциации корреспондентов Белого дома отреагировали на решение Трампа пропустить ужин

Ассоциация корреспондентов Белого дома приняла к сведению решение президента США не посещать ежегодный торжественный ужин. Глава ассоциации Джефф Мэйсон отметил, что, несмотря на это, вечер «был и продолжит быть праздником в честь Первой поправки».

Дональд Трамп объявил, что не будет присутствовать на ужине Ассоциации в своём твиттере.

По сообщению телеканала NBC News, это станет первым за 30 лет случаем, когда глава государства пропустит традиционное мероприятие.

Заявление было сделано на фоне резко обострившегося противостояния Белого дома с рядом СМИ. 18 февраля Трамп назвал ряд изданий «врагами народа», а 25 февраля их представители не были допущены на пресс-конференцию.

Ассоциация корреспондентов Белого дома заявила о недопустимости подобных действий. Позднее Мэйсон опубликовал развёрнутый комментарий в своём твиттере.

Актёр Зак Брафф в шутку предложил Алеку Болдуину выступить на ужине вместо Трампа. Болдуин известен своими пародиями на президента США в шоу Saturday Night Live.

Традиционное мероприятие, которое в последнюю субботу апреля с 1920 года проводит ассоциация, представляет собой светский раут с участием большого числа знаменитостей. В 2017 году торжественный ужин должен состояться 29 апреля.