Офтоп
Ольга Жигулина

Репортаж из Instagram: Подготовка к «Оскару-2017»

Красная дорожка, шоколадные «статуэтки», Джимми Киммел с маркером — и другие детали закулисья главной кинопремии планеты.

@dolbytheatre

26 февраля в Лос-Анджелесе пройдёт 89-ая церемония вручения одной из самых престижных кинопремий планеты. TJ с помощью ресурсов Инстаграма заглянул в театр Dolby, где по традиции будут вручены статуэтки, а также поинтересовался, чем будут угощать гостей после церемонии.

Подготовка

Помимо официального инстаграма Киноакадемии, фотографии и видео «из-за кулис» публикуют журналисты, работники кинотеатра и случайные прохожие на Голливудском бульваре.

@kylerichards7

@aaa_asa

@lbfmuk

@theacademy

Блок instagram недоступен

За четыре дня до церемонии была расстелена знаменитая красная дорожка.

Блок instagram недоступен

Подготовка к Губернаторскому балу

Более 20 лет меню для Губернаторского бала, который проходит сразу после вручения статуэток, разрабатывает шеф-повар Вольфганг Пак. 2017-й год не стал в этом смысле исключением.

Значительная часть блюд поддерживает «оскаровскую» тематику — например, для гостей подготовили «статуэтки» из лосося и из шоколада. Также посетителей мероприятия ожидают сотни мини-бургеров, 400 домашних пицц и 12 тысяч бокалов шампанского Piper-Heidsieck.

@gabi_hiller

@marksgarden

@oliverleon2015

@oliverleon2015

@wpcatering

@fujiapple3

@losangelesfoodiegirl

Блок instagram недоступен

Знаменитости

Телеведущий Джимми Киммел проведёт церемонию.

@jimmykimmel

Актриса Тараджи Хенсон, снявшаяся в претендующей на главную награду картине «Скрытые фигуры», поделилась письмом со словами поддержки, отправленном ей композитором Куинси Джонсом.

@tarajiphenson

Актриса Эми Шумер задалась риторическим вопросом «что надеть».

@amyschumer

Актриса Бри Ларсон, завоевавшая статуэтку в 2016 году, опубликовала сразу несколько снимков с вечеринки с участием номинанток-2017.

@brielarson

Номинированная в категории «Лучшая актриса второго плана» Наоми Харрис рассказала, что подготовиться к церемонии ей помогает расслабляющий массаж.

@naomieharris

За победу в этой же номинации сразится Октавия Спенсер, в 2012-м получившая статуэтку за роль в «Прислуге». Её рецепт подготовки к важному мероприятию — кофе американо и ванна с пеной.

@therealoctaviaspencer

Звезда американского ТВ Джулиана Ранчич показала платье, в котором планирует быть на церемонии.

@giulianarancic