В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии «Оскар» Статьи редакции

В США прошла 89-я премия «Оскар», которая завершилась триумфом фильма «Ла-Ла Ленд». Несмотря на то, что мюзикл не смог побить рекорд по количеству выигранных номинаций, он завоевал сразу шесть наград. В том числе, постановщика Дэмьена Шазелла признали лучшим режиссёром, Эмму Стоун лучшей актрисой, а «City of Stars» лучшей песней.

Эмма Стоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Ла-Ла Ленд»

В конце церемонии произошла ошибка академиков и они назвали «Ла-Ла Ленд» ещё и победителем в номинации «Лучший фильм», однако после объявили, что «это не шутка». И назвали лучшим фильмом «Лунный свет».

Лучшим актёром признали Кейси Аффлека за роль в фильме «Манчестер у моря», лучшую женскую роль второго плана взяла Виола Дэвис за фильм «Ограды», а лучшим актёром второго плана признали Махершала Али за фильм «Лунный свет».

Ожидаемо лучшим фильмом на иностранном языке стала картина иранского режиссёра Асгара Фархади «Коммивояжер», которого из-за указа Трампа не пустили в США. Аналогично случилось с короткометражным документальным фильмом «Белые шлемы», выигравшем «Оскар», оператору которого тоже не дали въехать в страну.

Ещё незаметные рекорды: документальный фильм «О. Джей: Сделано в Америке» — самая продолжительная картина, номинированная и выигравшая «Оскар» (7 часов 47 минут). Звукорежиссёр Кевин О’Коннелл, получивший статуэтку за фильм «По соображениям совести», до этого номинировался на «Оскар» целых 20 раз. Фильм Мела Гибсона также получил награду за лучший монтаж.

Полный список победителей

Лучший режиссёр — Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»)

Лучший фильм — «Лунный свет»

Лучший актёр — Кейси Аффлек («Манчестер у моря»)

Лучшая актриса — Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»)

Лучшая актриса второго плана — Виола Дэвис («Ограды»)

Лучшая мужская роль второго плана — Махершала Али («Лунный свет»)

Лучший оригинальный сценарий — «Манчестер у моря»

Лучший адаптированный сценарий — «Лунный свет»

Лучший анимационный фильм — «Зверополис»

Лучший документальный фильм — «О. Джей.: Сделано в Америке»

Лучшие костюмы — «Фантастические твари и где они обитают»

Лучшая работа художника-постановщика — «Ла-Ла Ленд»

Лучший грим — «Отряд самоубийц»

Лучший монтаж — «По соображениям совести»

Лучший монтаж звука — «По соображениям совести»

Лучший звук — «Прибытие»

Лучшая операторская работа — Линус Сандгрен («Ла-Ла Ленд»)

Лучшие визуальные эффекты — «Книга джунглей»

Лучший короткометражный анимационный фильм — «Песочник»

Лучший документальный короткометражный фильм — «Белые шлемы».

Лучший игровой короткометражный фильм — «Пой»

Лучший фильм на иностранном языке — «Коммивояжер»

Лучшая песня — Эмма Стоун и Райан Гослинг, «City of Stars»

Лучший оригинальный саундтрек — Джастин Гурвиц («Ла-Ла Ленд»)

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0441\u043a\u0430\u0440"], "comments": 85, "likes": 56, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 41436, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 27 Feb 2017 08:12:27 +0300", "is_special": false }
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ударный франт

43

Лунный свет здорового человека:

Ответить

Комментарий удален

Электронный татарин

Ударный
0

Что интересно, в английском языке теин Moonlighting может означать ещё и "халтуру", "работу на стороне". Термин может быть знаком игрокам в первую Мафию.

Ответить

Статистический космос

34

Предлагаю посмотреть на Эми Адамс

Ответить

Новенький динозавр

She
0

Наряд называется "Оскар с изюминкой"?

Ответить

Комментарий удален

Новенький динозавр

Nikita
0

Только, пожалуйста, не шутите про две изюминки.

Ответить

Комментарий удален

Сексуальный теркин30см

18
Ответить

Богатый калькулятор

16

политкорректность политкоректностная

Ответить

Позитивный Слава

Кирилл
5

прям дикий контраст после "белого оскара"

Ответить

Корпоративный Женя

9

ЛУННЫЙ СВЕТ

Ответить

Религиозный хичхакер

Nick
10

ДАЙ МНЕ СИЛУ!

Ответить

Производственный фонарь

Nick
3

ПРИБЫТИЕ

Ответить

Быстрый якорь

Nick
1

ЗВЕРОПОЛИС

Ответить

Позитивный Слава

Oleg
24

ЗАЩИТНИКИ

Ответить

Комментарий удален

Успешный франт

9

назвали лучшим фильмом «Лунный свет».

Самый провальный оскар эва.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Производственный

Нурамир
1

а, не, тролль.

Ответить

Успешный франт

9

До вручения считал, что Лунный свет впихнули для галочки. А тут и лучший фильм, и лучший актёр второго плана.

Типичная драма, с невнятным рваным сюжетом, где персонажи мотивированы от нехуй, получает почётные награды. ну пиздос.

Ответить

Мудрый микрофон

Говорил
2

Никогда такого на Оскаре не было, и вот опять...

Ответить

Успешный франт

Evgenii
1

такого не было

Ответить

Приличный шар

Evgenii
–1

Ну я бы вспомнил Повелитель Бури, который вроде даже больше лалаленда собрал. Щас посмотрел - рейтинг у фильма 7.3 что вполне соответствует его посредственности

Ответить

Сознательный инструмент

Говорил
0

Какая "драма с рваным сюжетом", если это лоскутное одеялко из колыбельной про детство голливуда и мюзиклы? Это вообще не фильм, это трибьют эпохе, как бэ.

Ответить

Населенный микроскоп

Сознательный
0

Ты точно про "Лунный свет" говоришь? Эм..

Ответить

Сознательный

Vasilisa
0

Ноуп, я очевидно проебался.

Ответить

Коммунальный блик

6

Лунный свет, пиздец.

Это было издевательство.

Ответить

Коммунальный блик

Nikolai
5

Причем фильм говно...

Бля!!!!

Ответить

Заключенный украинец

Nikolai
0

А ты ожидал нормального фильма от фильма про нигеропроблемы?

Ответить

Существенный

Georgiy
14

Есть прекрасные фильмы про нигеропроблемы, например последние два фильма Тарантино.

Ответить

Заключенный

Существ…
2

Там другие нигеропроблемы и они вообще идут фоном, это же Тарантино

Ответить

Комментарий удален

Заключенный

Нурамир
9

Фильм уныл, типичная драма, с убогой игрой.
Этот Оскар просто показатель зашквара киноакадемии и следования на поводу у толерастов за прошлый Оскар.

Ответить

Великий динозавр

Georgiy
1

интересно, кто из тех, кто тебе плюсанул, смотрел этот фильм

Ответить

Комментарий удален

0

(нет)

Ответить

Оборонный чувак

Nikolai
0

Я щас Кинопоиск глянул - 7.9 на imbd против 6.7 в рунете.

В них накрутки что ли какие?

Ответить

Существенный

Руслан
1

Нет, просто фильм про негрогея, который пытается сделать каминг аут.

Ответить

Многочисленный

Существ…
7

Каминаут, что он негр?

Ответить

Ударный франт

Slow
4

Конечно, то что он гей итак видно.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Позитивный Слава

Руслан
–1

нашел, где смотреть рейтинг кина)))

Ответить

Оборонный чувак

DM
0

В большинстве Кинопоиск норм так сходится с моей оценкой.

Ответить

Денежный хот-дог

Nikolai
0

А ты его смортел ?
Он идет в паре кинотеатров, а в сети выложили даже без русских субтитров.

Ответить

Ударный франт

5

Задолбала эта политкоректность что на Оскаре, что на Эмми.

Ответить

Неясный кот

Ударный
1

Надеюсь, скоро начнут прямо говорить, что этому за темный цвет кожи, этой за узкий разрез глаз, этому за сексуальную ориентацию.
Более того, я удивляюсь, почему еще не наехали на Швецию и научное сообщество по поводу Нобелевской премии — как они смеют выдавать свои премии и деньги за работу и достижения, не обращая внимание на такие важнейшие атрибуты, как цвет кожи, пол, сексуальную ориентацию и т.д. Негодяи.

Ответить

Электронный татарин

Anton
0

почему еще не наехали на Швецию и научное сообщество по поводу Нобелевской премии

мне кажется, уже наехали, просто не так резонансно. Но это не точно

Ответить

Новенький динозавр

4

Самое большое издевательство, конечно, - это то, как прокатили мимо номинаций Молчание.

Ответить

Коммунальный блик

Nikita
0

Оградаы тоже ничего не получили.

Ответить

Коммунальный блик

Nikita
0

Имею в виду Самуэль Джексон нечего не получил. Он пиздец расстроился.

Ответить

Сладкий кавалер

Nikolai
17

Для тех, кому все негры на одно лицо -это был не Джексон, а Вашингтон

Ответить

Многочисленный

Это
3

Вот это поворот!

Ответить

Ударный франт

Slow
1

Прямо как с Оскаром за лучший фильм.

Ответить

Населенный

Это
0

Джексон, кстати, тоже был, только в документалке.

Ответить

Действительный рак

Nikolai
0

кто?

Ответить

Регулярный дебаркадер

Nikita
0

На канах получит

Ответить

Населенный микроскоп

Nikita
0

А "Преисподнюю" прокатили мимо кассы, а не только номинаций. Ее вообще кто-нибудь видел? Кроме людей, которые посмотрели по моей наводке.

Короче, господам киношникам в треде рекомендую, если вдруг кому интересно. В сети уже есть.

Ответить

Очевидный хот-дог

4

Рад за хоть какие-то отметки у По соображениям совести. Больше всего в том году запомнился почему-то

Ответить

Советский корабль

Ivan
1

Наверное потому, что главный герой не ел мясо, но всех спас.

Ответить

Населенный микроскоп

Ваня
0

Это сила вегана.

Ответить

Комментарий удален

Ударный франт

Leonid
5

Типа лунный свет лучше?

Ответить

Заключенный украинец

Ударный
6

Он этого не утверждал

Ответить

Комментарий удален

Французский Данила

Leonid
2

....но смотреть я его, конечно, не буду?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Приличный украинец

3

Киммел - мудак

Ответить

Позитивный Слава

Приличный
0

да, очень плохо провел.. но не так плохо, как его коллега по цеху – Фэллон, Глобусы
за последние годы только у Эллен было прям хорошо

Ответить

Приличный украинец

DM
0

Киммел иногда бывает норм (но не в этот раз), а Фэллона вообще терпеть не могу, бесит

Ответить

Приличный шар

3

Жаль, что Прибытие получил только одну статуэтку. Про него куда больше было разговоров чем про лунный свет

Ответить

Линейный Макс

2

Виола Дэвис очень порадовала

Ответить

Парадный торшер

2

Ла ла ленд не получил лучший фильм

Ответить

Формальный мангал

2

Кому верить

Ответить

Быстрый якорь

Курочка
0

Вот это поворот

Ответить

Молчаливый микрофон

Курочка
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бытовой рак

1

Каково сейчас продюсерам Ла Да Ленда

Ответить

Киевский Денис

1

На кикстартере уже начали собирать деньги на продолжение геев-ниггеров из далекого космоса? Тема-то ходовая.

Ответить

Неверный украинец

Сергей
0

не, начали собирать на мюзикл про ниггерш-лесбиянок

Ответить

Киевский Денис

Добрый
0

Главным антагонистом будет трансгендер?

Ответить

Неверный

Сергей
1

нет, мужлан мясоед

Ответить

Киевский Денис

Добрый
1

Белый мужлан, это важно.

Ответить

Комментарий удален

Электронный татарин

Джонни
0

Может, это? (про Деймона с 7:33)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Быстрый якорь

Нурамир
3

Да, стоит констатировать, что при слепом тесте комменты с ТЖ и коменты с ОК я уже не различу

Ответить

Бетонный украинец

Нурамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дикий мангал

Егор
0
Ответить

Полицейский велосипед

1

Хуёскар

Ответить

Страстной Орзэмэс

0

Оскар у Отряда самоубийц.

Если бога нет, то это тогда чьи проделки?

Ответить

Страстной Орзэмэс

Марк
0

Только не надо про сатану.

Ответить

Импортный парфюмер

Марк
0

Ну... Если считать белое напыление гримом, то тут его больше всего было

Ответить

Аналогичный

Импортн…
0

Крок

Ответить

Электронный татарин

Марк
0

за грим же

Ответить

Параллельный кавалер

Marat
0

Меня в отряде самоубийц грим бесил даже больше идиотского сюжета. И бац - оскар. Ничего я не понимаю в кино..

Ответить

Мясной татарин

0

Писос, опять я проебала победу в на кинопоиске в игре(((

Ответить

Страстной Орзэмэс

Мясной
5

в на

Ответить

Импортный парфюмер

Мясной
0

Там нужно было угадывать, кто возьмёт "лучший фильм"?

Ответить

Товарный Денис

Мясной
0

эт че, я в их тотализаторе дважды набирал максимальное количество баллов, но проигрывал из-за того что позже добавлял прогноз

Ответить