Офтоп
Василий Басов

Разврат или разруха

Многодетная семья из Германии, сбежавшая в сибирское село от уроков полового воспитания, уехала обратно в ФРГ.

Семья, переехавшая из Германии в отдалённое село Кыштовского района Новосибирской области в 2016 году, срочно отбыла на родину по неизвестным пока причинам, сообщает портал Vn.Ru. В Россию семейство сбегало якобы от слишком откровенных уроков полового воспитания в школах, на которые их детей педагоги заставляли ходить насильно.

Семья Мартенс

Как поясняет издание, от «секс-просвещения» в Сибирь семья Мартенс — супруги Ойген, Луиза и десять их детей — «сбежала» в декабре 2016 года. Тогда глава семейства заявлял, что планирует стать сибирским фермером. Покинуть Германию, по его словам, семью заставило введение в школах уроков полового воспитания.

Ойген, просивший в России называть его Евгением, утверждал, что на подобных уроках его дочери становилось плохо из-за «чрезмерно откровенных картинок». Когда девочка отказывалась приходить на занятия, её якобы затаскивали в класс насильно, а самого Ойгена приговорили к штрафу, а потом и вовсе на сутки посадили в полицейский участок.

Тогда Евгений, попавший в Германию из села Исилькульского района Омской области в начале 1990 годов с родителями, решил вернуться в Россию по программе репатриации.

Однако возвращаться Евгению с женой и детьми было некуда. В районном центре подходящей квартиры для них не нашлось, поэтому семье выделили старый деревянный дом на окраине райцентра Кыштовка Новосибирской области.

Дом семьи Мартенс в Кыштовке

Как рассказывал Мартенс радио «Свобода» в 2016 году, они с детьми приехали навсегда, продав коттедж в небольшом германском селе. Евгений называл себя и свою семью баптистами, хотя в общину она и не входит, а просто старается «жить по Библии» — отсюда и многодетность.

Глава семейства жаловался на разруху, царящую в российских деревнях, хотя и заявлял, что готов идти до конца и налаживать быт. Местные жители помогли с одеждой, мебелью, книгами, иногда едой.

Позднее Ойган начал сомневаться в затее стать сибирским фермером, ужаснувшись кредитам под 25%, которые собирался взять на покупку сельхозтехники. Однако семья сразу же подала заявление на получение гражданства, а государство выделило им как многодетным 150 тысяч рублей единовременной государственной помощи.

Однако недавно Мартенс сначала сам ненадолго съездил в Германию, а по его возвращению семья быстро собрала вещи и отбыла на родину. О причинах такого поступка в сельском управлении и в местном Министерстве труда ничего сообщить не смогли.

Спасибо за наводку FOX
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 186, "likes": 92, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 41453, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 27 Feb 2017 14:05:34 +0300", "is_special": false }
0
186 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отчаянный месяц

27

Отопление важнее

Ответить

Национальный кофе

23

С интересом следил за историей тупенького мудака и весьма удовлетворён финалом!

Ответить

Рядовой яд

Vasily
0
Ответить

Свободный ихтиандр

Vasily
0

может это еще не финал?

Ответить

Рядовой яд

7

Евгений к бумажным боям готов – переезд в Россию стоил ему почти чемодана бумаг.

Ничего, зато грибного супчика поедим, – шутит глава семьи Евгений Мартенс.

Но Евгений Мартенс не теряет оптимизма: «у него доски есть», – кивает он на своего друга Василия

доски были, грибной супчик тоже, бюрократов не боится - страшно представить, что его напугало то?

Ответить

Несчастный бинокль

Алексей
2

Безысходность.

Ответить

Поразительный пистолет

Алексей
0

Досок не хватило мб?

Ответить

Рядовой яд

Андрей
0

супчик не нажористый

Ответить

Поразительный

Алексей
0

Скана паспорта не хватило, и год походов бюрократии пришлось начать заново

Ответить

Поразительный

Андрей
0

Господи, дайте нам возможность редактировать комменты т.т

Ответить

Символический браслет

5

Почему не поехали в какую-нибудь Свердловскую или Самарскую область, где с половым просвещением граждан всё збс?

Ответить

Непонятный череп

Михаил
0

ЕКБ например...

Ответить

Стабильный звук

4

Ох уж эти ёбнутые ортодоксы средневековые...

Ответить

Предельный Орзэмэс

Stalker
–2

Засели блядь в министерстве образования ФРГ

Ответить

Предельный Орзэмэс

1

отказался платить штраф за пропуски его дочерью уроков «секс-просвета» и провел сутки в местной тюрьме.

Что блядь?

Они там совсем ебанулись?

Ответить

Родной Кирилл

Предельный
4

А что не нравится?

Ответить

Предельный Орзэмэс

levshaazz
–1

А что тут хорошего собственно?

Ответить

Родной Кирилл

Предель…
51

Дети должны знать как тыкать, куда и зачем, а также зачем не надо и что за этим может последовать.

Ответить

Грузинский

levshaa…
52

Для этого есть "Пусть говорят"

Ответить

Родной Кирилл

Дмитрий
7

Нет, это должны объяснять в школе. Детей можно и в неполные 12 зачать.

Ответить

Долгий Филипп

levshaa…
3
Ответить

Окончатель

Кржемел…
6

Фармацевты "порадовали" - хвалятся, что не продают презервативы детям до 14 лет, пусть акселераты заводятся потомством в 15 или ЗПП, а вот косметический лосьон "Боярышник" - всегда пожалуйста.

Ответить

Грустный

Tapac
9

В UK школьницы могут получить в школьном медпункте таблетку аварийной контрацепции бесплатно и без сообщения родителям начиная с 11ти лет.

Ответить

Грузинский

levshaa…
–13

Нам вроде ничего не объясняли. И ничо. Нормально как-то выросли. Семьи. Дети.

Ответить

Рядовой яд

Дмитрий
33

хорошо, что у вас все нормально, но не всем так повезло

Ответить

Некоторые

Дмитрий
18

И посмотри теперь, что с нами стало.

Ответить

Предельный

Дмитрий
3

А у тех кто минусит - нету прост

Ответить

Грузинский

Предель…
0

Да и хуй с ними)

Все еще впереди.

Надеюсь.

Ответить

Предельный

Дмитрий
0

А вдруг им не рассказали как надо?

Ответить

Грузинский

Предель…
–1

Ну пусть во двор из-за компа выйдут. Двор это не всегда херово и криминал.

Двор он тоже жизни учит.

Ну раньше так точно было.

Сейчас может время другое.

Хотя каждое поколение говорит, что время сейчас другое - вот в наше время...

Ответить

Способный

Дмитрий
1

А вот этого "фермера", похожу, не учили - вот он и парится

Ответить

Долгий Филипп

Дмитрий
–4
Ответить

Грузинский

Кржемел…
–3

С ней сейчас волну начинают в другое русло.

Она порядком подзаебала, так теперь еще и блогеры подхватили "дружбу" хайп с ней.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=4CU8p46RnIU

Ответить

Предельный

levshaa…
16

Ну и я не про конкретно половое воспитание а про сам факт штрафа и тюрьмы за пропуск урока (неважно какого)

Ответить

Грустный кран

Предель…
18

Технически это злонамеренное нарушение родительских обязанностей, за такие вещи в Европе могут детей отнять и в приёмную семью отдать. Это применяется в случаях когда родители алкоголики или поехавшие сектанты и которым очевидно нельзя детей доверять.

Я так подозреваю что эти люди заставляли своих детей в течение длительного срока последовательно пропускать SRE занятия, и вероятно при этом активно рассказывали всем свою позицию.
И когда школа не смогла их образумить - на них заявили в органы опеки, которые уже приняли меры.

Ответить

Многий лолипоп

Alex
30

Это применяется в случаях когда родители алкоголики или поехавшие сектанты и которым очевидно нельзя детей доверять

Мне кажется наплодившей десяток детей паре, которая из Германии переезжает в сибирскую деревню чтобы спасти своих детей от уроков полового воспитания, такое описание подходит вполне

Ответить

Предельный

kavaban…
1

Инфа соточка?

Люди в другой парадигме ценностей могут жить просто.

В которой сибирская деревня дает свободу личности.

Ответить
26

Пусть живут, на Алтае. Пусть из их десяти детей восемь сдохнет в возрасте до 1 года, пусть они сами загнутся от старости в 45 лет. Им никто не мешает жить в парадигме которая им больше нравится.
Но если они хотят жить в стране первого мира - прийдётся жить по правилам первого мира. А это включает в себя школьное образование, в том числе и в отношении секса.

Ответить

Жестокий

Alex
1

Пусть из их десяти детей восемь сдохнет в возрасте до 1 года, пусть они сами загнутся от старости в 45 лет.

Сцуко, я ажно поперхнулся.

Ответить

Грустный

Alexei
2

Ну где-то так оно и есть вообщето. Хотят жить в мире без среднего образования - пусть, таких мест на Земле хватает. Но некоторые вещи которые кажутся нам данностью на самом деле возможны только благодаря таким фундаментальным основам общества как среднее образование. И современное среднее образование включает в себя SRE.

Ответить

Жестокий

Alex
0

пусть, таких мест на Земле хватает.

но, Алтай в эти места точно не входит. Тем более отец семейства объявлял сотоной не среднее образование, а секспросвет.

Ответить

Предельный

Alex
0

Нуи хуй с ним с этим первым миром

Ответить

Бешеный

Alex
0

Жёстко)))

Ответить

Национальн

Предель…
10

Это лженаучная, мракобесная и вредительская "парадигма", снижающая качество жизни ребёнка, ухудшающая его образование и, как следствие, его возможности и свободу в будущем. Родителей, считающих личинку человека своей собственностью и последовательно загоняющих его личность в рамки своих средневековых фантазий, сажать можно и нужно. Это то же самое, что превращать ребёнка в уродца для своего цирка. Здесь моральный релятивизм не работает.

Ответить

Предельный

Vasily
1

Не совсем понял что лженаучного и мракобесного в желании жить в деревне.

Ответить
0

Пусть себе живут в деревне, не о том речь. В хорошей деревне хороший фермер может запросто иметь агрокомплекс с десятком инженеров поддержки и сотней доярок с высшим образованием.

Проблема не в деревне, а в лозунге "долой образование, даёшь XIX век!"

Ответить

Предельный

Alex
0

Я не видел такого лозунга в новости.

Ответить
0

В новости человек отвергает определённые аспекты среднего образования его детей (общепринятые там где он живёт) и из-за этого бежит в другую страну. Я утрирую, но незначительно, посыл помоему именно такой.

Ответить

Предельный

Alex
0

Что там преподают то вообще?может там 6леткам рассказывают про лгбт и то что пол можно поменять если охота

Ответить
10

Хехе, вот тото и оно что все недоразумения от недостатка информации.

Я вам не скажу за всю Одессу, но в школе моих детей SRE началось в 8 лет, и им рассказывали в общих чертах откуда берутся дети, т.е. что есть мальчики и девочки и чем они отличаются, что мальчик+девочка=беременность (пока без деталей о сексе), что мамы рожают детей в роддоме и что детей потом кормят грудью. Для моих детей всё это вчерашние новости уже года два как.

Для родителей предварительно провели собрание где показали и рассказали что именно и как будет объясняться, чтобы родители не нервничали.

Это было в прошлом году, что будет в этом пока не знаю. Знаю что в принципе программа рассчитана по возрасту, т.е. в младшей школе объясняют откуда берутся дети, а в старшей, с 12ти лет гдето - механику процесса, понятие и способы контрацепции, предохранение от ЗППП и т.д.

Самый важный аспект - понятие и механика согласия, причём в наиболее продвинутом виде лет в 13-14 подростки на уроках делают ролевые сценки чтобы тренировать эмпатию и понимание того что есть и что не есть сексуальное согласие.

Где-то в те же 13-15 обсуждают вопросы ориентации и понимания разницы пола и гендера.

В идеале гдето так, на деле реализация может сильно различаться в разных школах.

Ответить

Национальн

Предель…
0

Очевидно же, что я не про деревню. Хотя если рассматривать данный случай, то неплохо бы посадить мудака в том числе и за то, что он уволок детей в незнакомые ебеня и неотапливаемую развалюху.

Ответить

Предельный

Vasily
0

Но я то про парадигму жизни в деревне ближе к природе вдали от городской суеты и общества авязывающего свою волю.

Ответить

Предельный

Vasily
0

Всем срочно переехать в города?

Ответить
4

Хули они обратно вернулись? Парадигму не рассчитали?))))

Ответить
1

Инфа соточка?

Мне кажется

Кстати, сектанты все в другой парадигме ценностей живут, нудаладно

Ответить

Предельный

kavaban…
1

По моему житьв сибирской деревне в своем доме с хозяйством это несколько менее ебанутей чем жить в сьемной коммуналке/комнате в столице и проклинать каждый день ебаное метро и ебаную работу и ебаных окружающих и еще ебаного кого нибудь )))

А так живут очень многие и считаются типа нормальными людьми.

А уехал в деревню все пиздец уровень жизни дно

Ответить
5

Не путай жизнь в городе/деревне и воинствующий отказ от образования. Можно жить в деревне и иметь достойное образование, можно жить в городе и быть распоследним быдлом. Выбор жизни в деревне никто не осуждает, пускай, если им так нравится - никто им не мешает. Между прочим они в Германии тоже в деревне жили, и всем всё было норм.

Проблема возникает не когда ты едешь из одной деревни в другую, а когда ты бежишь из одной страны в другую под предлогом спасения детей от образования.

Ответить
0

Норм у тебя противопоставление - либо в деревне со своими коровушками либо сраным неудачником в этих ваших столицах. Я, кстати, даже если вот так ставить вопрос выберу город, там банально больше возможностей для развлечений
Ну а если выбирать за детей - то это абсолютно однозначно город. Я например в детстве чуть не сдох, когда у меня лопнул апендикс, а скорая ехала из областного центра и еле-еле успела

Ответить

Предельный

kavaban…
0

Ты выберешь город другой выберет деревню.

Я ж про то и говорю что каждому свое

Ответить

Предельный

kavaban…
0

У нас в не самом маленьком городе к аппендицитникам скорая запрсто едет по 4-5 часов.

Приоритет срочности по ним низкий.

Ответить

Предельный

Alex
3

Короче либо ты воспитываешь так как считает нужным государство либо сидишь без детей.

Либерализм демократия ок

Ответить

Татарский

Предель…
10

Ребёнок это не твоя собственность так что да демократия и либерализм

Ответить

Предельный

Ded
1

Собственность государства?)

Ответить

Татарский

Предель…
1

Сами по себе свои собственные

Ответить

Предельный

Ded
0

А почему у государства на них должно быть больше прав?

Ответить
9

У государства не больше прав. Государство защищает нижний сегмент, тех детей на которых собственным родителям положить, или может не положить, но таким способом что лучше уж было бы положить. Если ты не полный отморозок - у государства к тебе нет претензий.

Твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. Твой ребёнок - другой человек.

Он ещё не полностью дееспособен, поэтому не может решить сам что для него правильно, но кто-то должен иметь право и возможность вписаться за ребёнка чтобы защитить его от родителей-мудаков. Именно на такой случай и предусмотрены службы опеки и соответствующие законы.

Ответить

Татарский

Предель…
0

У государства не должно быть на них никаких прав

Ответить

Предельный

Ded
0

Именно

Ответить

Татарский

Предель…
0

Вот иди поплачь с государством о потерянном рабе, пока твоему ребёнку рассказывают что такое секс

Ответить

Предельный

Ded
0

Государство рассказывает.

Ответить

Татарский

Предель…
0

А я думал учителя и друзья

Ответить

Предельный

Ded
1

Учитель на государственной службе как бы.

Ответить

Татарский

Предель…
1

Ну это только потому что государство отжало себе школы, так не везде

Ответить

Грустный

Ded
5

Конечно, есть ещё религиозные школы, и много.
Там на уроках секспросвета детям расскажут за непорочное зачатие и женщину из ребра.

Ответить

Татарский

Alex
0

Можно проголосовать на референдуме и сжечь религиозные школы вместе с попами например

Ответить

Грустный

Ded
1

Тут уже недавно проголосовали на референдуме, нам пока хватило. Мы этот референдум ещё 20 лет расхлёбывать будем. Пока больше не надо, спасибо.

Ответить

Татарский

Alex
0

Соскучился по жёсткой руке?

Ответить

Грустный

Ded
0

Не вижу как этот твой комментарий соотносится с предыдущей нитью разговора.

Ответить

Татарский

Alex
0

Ну ты против референдумов, хочешь чтоб ктото за тебя решал

Ответить

Грустный

Ded
0

Я не сказал что я против референдума. Я просто не хочу ещё один прямо сейчас, у нас тут и так сложный период.

Кроме того религиозные школы не являются насущной проблемой для страны.

Кроме того количество людей считающих себя религиозными быстро падает в последние годы, и уже упало ниже 50%. Скорее всего проблема религиозных школ решит себя сама без общенационального референдума.

Ответить

Татарский

Alex
0

Ну да, не хочешь референдум сейчас, хочешь чтоб жёсткая рука за тебя пока порешала ато малоли. Ну ты не переживай. Придёт жёсткая рука из "христианской партии" и нарешает за тебя так что процент религиозных поднимется выше 80.

Ответить

Грустный

Ded
0

Ты перепутал, "христианская партия" в Германии, в UK партий с религиозными знамёнами нет.

Ответить

Татарский

Alex
0

Пока нет )

Ответить

Грустный

Ded
0

И не будет, Тори в этой нише уже триста лет как минимум.

Ответить

Татарский

Alex
1

партий с религиозными знамёнами нет

И не будет

Donald Trump Will Never Be President Of The United States

Ответить

Грустный

Ded
0

Ну когда появится - тогда и посмотрим на них.

Ответить

Татарский

Alex
0

Ага. Посмотришь. Когда появится поздно будет референдум проводить и попов жечь

Ответить

Грустный

Ded
1

Тогда я соберу манатки и поеду в Исландию например. Там Пиратская Партия хорошо очень развивается, меня как раз устроит.

Ответить

Татарский

Alex
0

Ага, губу раскатал, чёто тебе везение с английским внж совсем голову вскружило. Чтоб в Исландию попасть придётся на огурец сесть.

Ответить

Грустный

Ded
1

Это я проигнорирую.

Ответить

Татарский

Alex
0

Ты я вижу любишь оттягивать час расплаты. Референдум пока подождёт, об огурце пока рано думать. Ага ага.

Ответить

Грустный

Ded
0

Это я тоже проигнорирую.

Ответить

Татарский

Alex
5
Ответить

Грустный

Ded
0

Да, именно так. И думаю в этом случае я прав.

Ответить

Татарский

Alex
0

У нас тут 86% таких ждунов и все думают что правы

Ответить

Покойный

Alex
0

После просмотра "Угроза религиозных школ" впечатление было гнетущее... Или это не про Лондон, а только про провинции?

Ответить
0

В Лондоне религиозных школ полно.
Думаю это фирменное британское лицемерие - все ходят в школы где им рассказывают про общего воображаемого друга и все старательно кивают, а потом в анонимных опросах каждый ставит галочку в графе "Атеист".

Ответить

Покойный

Alex
0

н-дя
В фильме рассказывали, что такие школы считаются более престижными, и ради ребёнка родители-атеисты ходят в церковь по воскресениям, сдают "добровольные" пожертвования на ремонт церковной крыши и т.п. А за непосещение родителями церкви могут отчислить, как безбожника, хотя основное финансирование таких школ - бюджет.

Ну и если в Лондоне ещё ок, то в Северное Ирландии католики и протестанты даже в разных школах учатся, отчего вековая неприязнь процветает.
Как-то очень не по себе стало от того, что в развитых странах такое бывает вообще.

Ответить
0

Чушь, вернее сильно перевранная ситуация.
Некоторые из наиболее престижных частных школ - да, религиозные. Но это касается 0.1% населения которое может себе позволить вывалить от £30000/год за ребёнка.

Реально престижные школы - государственные селективные, куда можно поступить только сдав суперсложные экзамены в 11 лет. Там никакой религии нет.

Ответить

Покойный

Alex
0

Если глянешь на досуге этот фильмец и отрецензируешь, как тамошний - буду очень признателен. Думаю, многим здесь это будет интересно и в офтопе отлично смотреться будет.

Ответить
2

Я посмотрел около трети пока ехал домой. Не думаю что это проблема для общества сейчас вообще. Писать статью не буду, но в двух словах - думаю следующее.

Да, религиозные школы есть, и немало. Но количество людей считающих себя христианами за последние шесть лет с последней переписи населения в 2011м впервые в истории упало ниже 50% и продолжает снижаться. Церковь с этим ничего уже не сделает.

Да, есть места где религиозных школ много и люди ведут туда детей просто потому что эти школы оказываются ближе географически. Зачастую кстати это богатые районы, а богатые дети учатся лучше бедных.

Но я думаю что даже если дети регулярно ходят в церковь с родителями, но всё открыто лицемерно ради места в школе - дети выучатся фирменному британскому лицемерию, а не христианству.

Я думаю церковь обречена, но это потребует еще лет тридцать пока вымрут старики для которых церковь была нормой.

Ответить

Покойный

Alex
0

Хочется верить)

Ответить

Покойный

Ded
1

"отжало себе"
что-то подсказывает, что в основном оно их не отжало, а создало с нуля

Ответить

Татарский

Констан…
0

У РФ монополия на образование, кто не хочет в гос школе учиться может либо пойти в частную школу которая взятками откупилась или не получит аттестат, а без аттестата не попадёт в государственный вуз, а не попав в вуз пойдёт в армию

Ответить

Покойный

Ded
1

У РФ монополия

кто не хочет в гос школе учиться может либо пойти в частную школу

похоже, у тебя какие-то свои слова русского языка

Ответить

Татарский

Констан…
0

Что не так?

Ответить

Покойный

Ded
2

Монополией можно назвать ситуацию, когда альтернативы в виде частных школ нет. Их наличие само по себе доказывает, что это не монополия.

Ответить

Татарский

Констан…
0

Я не знаю есть ли частные школы которые не дают аттестатов но не думаю что они пользуются большой популярностью. По крайней мере точно не среди мальчиков.

Ответить
10

В любом обществе есть общепринятые правила. В современном обществе первого и второго мира одним из правил является всеобщее обязательное среднее образование. Каждый должен выучиться как минимум в школе, иначе имбецилы не осилившие таблицу умножения просто завалят экономику, ибо на всех пособий не хватит.

Это не отдаётся на откуп родителям потому что мало кто из родителей может вытянуть полноценное образование для детей, это сложно, долго и дорого.

Современное полноценное школьное образование включает в себя SRE по той же причине - мало кто из родителей сам делает это полноценно и правильно, в правильное время и правильными способами. И уже многократно доказано что полноценное сексуальное образование спасает от множества проблем в дальнейшей жизни.

Если тебе хочется чем-то дополнить или подать под другим углом то что даётся в школе - никто тебе не мешает дома говорить что захочешь. В конце концов SRE в первую очередь даёт навыки общения на эти темы, понимания друг друга и потенциальных проблем. Ничего такого что было бы не нужно или излишне там нет.

Но просто всегда найдутся отдельные личности которые считают что их личное дитятко - особенное, и в 15 лет не знает откуда дети берутся. Таки люди - в глубоком меньшинстве, и да, демократия предполагает что меньшинству прийдётся подчиниться правилам большинства.

Ответить

Сталинский

Alex
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Способный

Kat
1

Зато чётко расписал

Ответить

Грустный

Kat
0

Это требует больше усилий. Конечно да, идеальная вещь - та от которой уже нельзя ничего отнять, но вылизывать каждый комментарий до идеала как-то лень.

Ответить

Долгий

Alex
0

Есть ли аналог тж забугром? А то открой в Англии стартап tj.co.uk

Ответить
0

Я открыл один стартап, и параллельно работаю в другом.
Мне пока достаточно в жизни стартапов.

Ответить

Предельный

Alex
6

Да вы тут ебанулись такие простыни катать.

Я сливаюсь и иду готовить плов

Ответить
1

Я сам сливаюсь и иду мечтать о плове.

Ответить

Предельный

Alex
1

Раз уж мы начали про еду

Ответить
0

Слуш, я голодный в офисе сижу, ещё час сидеть и час с лишним домой ехать. Не трави душу.

Ответить

Предельный

Alex
0

Отменная рыба была на обед ммм

Ответить

Предельный

Alex
0

Ps я эт чисто чтоб Протопченко побесить бггг

Ответить
0
Ответить

Фундамента

Предель…
0

Точно плов? А где рис?

Ответить

Предельный

FOX
1
Ответить

Фундамента

Предель…
0

Теперь давай что получилось, чтоб я тут по пути домой захлебнулся слюнями)

Ответить

Предельный

FOX
0

Ты чет поздновато

Ответить

Предельный

FOX
0

Бля чувак рис это в самом конце

Ответить

Родной Кирилл

Предель…
4

В целом, можно трактовать как наказание за нарушение прав ребёнка и невыполнение родительских обязанностей. Ну, это прямо очень по-европейски будет.

Ответить

Предельный

levshaa…
0

Ну, это прямо очень по-европейски будет.

хорошо шо мы не Европа.

Ответить

Удобный ящик

Предель…
0

Ты в Германию по еврейской линии собрался?!

Ответить

Предельный

Злой
1

Мне и здесь хорошо.

Ответить

Способный паук

Предель…
0

Начни с аналога:

Если родитель не верит в медицину и ребёнка с открытым переломом не отводит в больницу а вместо этого читает молитвы - и подобные проблемы повторяются систематически - может государство его наказать?

Ответить

Предельный

Виктор
0

Это как бы не совсем аналог.

И мое возмущение было направлено не на половое вопитание. Я уже пояснил

Ответить
0

А какое половое воспитание детей нужно на твой взгляд?

Нужно ли организовывать государственнре (на случай родителей-идиотов)?

Когда его гнать и сто в программе?

Ответить

Предельный

Виктор
3

СТО в программе наверное лишнее

Ответить
0

А ты сына на работу не приводишь?

Ответить

Предельный

Виктор
0

Привожу конечно.

На погрузчике кататься особенно любит

Ответить

Предельный

levshaa…
–8

Я как родитель может хочу им это в другой форме и вдругое время это прподносить

Ответить

Татарский Макс

Предель…
21

У тебя дети чё заместо рабов? Ты будешь решать что им надо знать а чего не надо

Ответить

Предельный

Ded
1

Лучше я, чем министерство образования

Ответить

Рядовой яд

Ded
0

Олег, не отвечай ему, испортишь себе день

Ответить

Татарский

Алексей
10

Олег послушный мальчик

Ответить

Предельный

Алексей
0

Пфффф

Ответить

Теоретический

Предель…
13

На деле получается так, что большинству детей это не преподносят никак

Ответить

Способный паук

Предель…
4

Преподноси когда и как хочешь.

Но у государства есть свои задачи - обеспечить некий уровень жизни в соответствии с условиями.

Для этого надо обеспечить возможность образования, лечения и тд

Если родитель не даёт детям лечиться или образовываться - его штрафуют/сажают/лишают род.прав

Ответить

Покойный татарин

levshaa…
0

штраф и сутки в тюрьме - это норм за пропуск уроков?

Ответить

Удобный ящик

Констан…
7

Не норм, маловато.

Ответить

Грустный кран

Констан…
7

Вероятно это был не разовый пропуск уроков, а длительное противостояние со школой, из-за чего в итоге школа привлекла органы опеки, а те уже привлекли полицию.

За разовый пропуск уроков никто никого не сажает, тут в реальности всё наверняка намного серьёзнее.

Ответить

Некоторые

Констан…
3

Это мало для педофила, который совращает своих детей и не пускает их на уроки сексуального просвещения, чтобы они не сдали его полиции.

Ответить