Офтоп
Григорий Вольгин

Британские учителя устроили вечеринку в честь отставки директрисы школы, но она не уволилась

Женщину обвиняли в деспотизме и жёсткой дисциплине.

Здание начальной школы. Фото: SWNS

Около 100 преподавателей и родителей детей из начальной школы британского города Боудон устроили вечеринку в кабинете директрисы Мишель Бриндл (Michelle Brindle), решив, что она была уволена. Об этом сообщает Daily Mail.

Противостояние между преподавателями и 39-летней Бриндл началось сразу после её назначения в сентябре 2016 года. Коллеги неоднократно обвиняли главу учебного заведения в деспотичном обращении с сотрудниками и излишне жёсткой дисциплине.

Однажды Бриндл в присутствии детей довела до слёз одну из преподавательниц, а учителю физкультуры запретила добираться до школы в спортивном костюме, в котором он проводил занятия.

Кроме того, преподаватели и родители отправили в департамент образования 16 жалоб на её руководство Бриндл. Она в ответ пригрозила подать в суд после появления критики в её адрес в интернете.

Мы жаловались в течение нескольких месяцев и отправили досье на неё в департамент образования. Никто не хотел нас слушать. Это абсолютный бардак.

родитель одного из детей в школе

Педагоги собрали на сайте Change.org более тысячи подписей под петицией об увольнении директрисы. Также они устроили однодневную забастовку, на которой присутствовало 19 из 21 учителей школы, а также родители. Бриндл отказалась комментировать петицию, но ранее она утверждала, что на «сто процентов верна школе» и готова работать над её улучшением.

Сообщалось, что из предыдущей школы, где работала Бриндл, её уволили из-за агрессивного поведения и травли коллег и учеников.

Забастовка преподавателей и родителей. Фото: SWNS

На фоне слухов о том, что директриса уволилась, преподаватели и родители решили устроить вечеринку в её школьном кабинете. Счастливые педагоги пили шампанское и скандировали: «Её уволят утром!».

Однако на следующий день оказалось, что власти не уволили Бриндл с поста директрисы. В департаменте лишь приняли решение закрыть школу, а также отстранили семерых учителей за то, что они «принесли учебному заведению дурную славу».

Это был праздник после тяжелой работы и борьбы, так как мы думали, что победили.

В этом не было ничего неприличного. Было приятно видеть улыбки на лицах учителей. К сожалению, возможно, это был непродуманный жест. Но это единственная ошибка, которую мы сделали за шесть месяцев.

Майк Барри, отец двух дочерей, учащихся в школе

Один из немногочисленных сторонников Бриндл отметил, что вечеринка напоминала «танцы на её могиле».

Они [преподаватели и родители] не должны были быть там, это танцы на её могиле. Этим они разрушили жизнь миссис Бриндл. Она пыталась разобраться, почему наши дети платят за частные уроки в гимназии.

Сабриа Алджайзани, родитель одного из детей в школе

Член совета школы Майкл Хайман призвал прийти к компромиссу две непримиримые стороны.

Некоторые сотрудники поддерживают её, а некоторые этого не делают. Я не принимаю ничью сторону, просто хочу облегчить скорейшее разрешение конфликта.

Майкл Хайман, член совета школы

В 2007 году управление стандартами образования Великобритании оценило школу как «выдающуюся», а в 2010 году на промежуточной оценке школа сохранила рейтинг.