Офтоп
Николай Чумаков

Следственный комитет проверит ролик с паралимпийцем, которому отказались помочь в аэропорту Чебоксар

Следственный комитет проведёт проверку происшествия с участием паралимпийца и чемпиона по легкой атлетике Замира Шкахова. Друг спортсмена Александр Валеев опубликовал в своём Инстаграме ролик, в котором паралимпиец обвиняет сотрудников аэропорта Чебоксар в том, что они не помогли ему спуститься с самолёта и не предоставили специального оборудования.

По словам Валеева, спортсмен спускался на руках из-за того, что полицейский и сотрудники не помогли ему. Также в аэропорту не было оборудования для колясок. На борту, помимо Шкахова, находились ещё четыре спортсмена, которых из самолёта вынесли на руках.

В подписи к видео друг паралимпийца назвал поведение персонала аэропорта «позорным», а также попросил журналистов «рассказать об этих мразях».

В региональном управлении на транспорте СК заявили, что проведут доследственную проверку с целью выяснить обстоятельства инцидента и принять необходимые меры, в том числе по установке в аэропорту специальных трапов для людей с ограниченными возможностями.