Офтоп
Григорий Вольгин

«Так и поступим!»: Элон Маск воплотит в жизнь идею 10-летней девочки для конкурса о Tesla

Пятиклассница предложила предпринимателю рекламную кампанию, согласно которой ему не придётся тратить деньги и время.

Бриа Лавдэй

Основатель SpaceX и Tesla Элон Маск принял идею 10-летней школьницы из Мичигана Брии Лавдэй (Bria Loveday), которая предложила промо-проект для рекламной кампании производителя электрокаров. Об этом сообщает CNN.

В школе Лавдэй дали задание: обратиться с предложением или просьбой к любому бизнесмену на планете. Пятиклассница выбрала Маска, так как её отец работает редактором в издании об автомобилях Motor1. Сообщается, что он помог ей с написанием текста.

В письме Бриа написала, что является большой поклонницей электрокаров Tesla и предложила свою концепцию рекламной кампании, согласно которой предпринимателю «не придётся тратить деньги и время». Письмо опубликовал в Твиттере отец девочки по имени Стивен.

Я заметила, что вы не рекламируете себя, но многие создают самодельные рекламы Tesla, а некоторые из них отличные, профессиональные и очень интересные. Я думаю, вы могли бы запустить соревнование, участники которого делали бы самодельные рекламные ролики Tesla, а ролики-победители показывались бы в эфире. Самое крутое, что вам по-прежнему не пришлось бы тратить время и деньги на рекламу. Плюс, это наверняка бы понравилось вашим поклонникам и клиентам.

из письма Брии Лавдэй

Также девочка предложила дарить победителям конкурса год бесплатной зарядки на станциях Tesla.

Спустя час Маск отреагировал на письмо, в котором согласился с советами девочки и пообещал воплотить их в жизнь.

Пресс-секретарь Tesla сообщил, что в компании пока не обсуждают детали конкурса. В данный момент идёт сбор интересных фанатских видео для участия. Кроме того, он заявил, что Лавдэй выслали футболку с логотипом компании, которую она просила в письме.