Офтоп
Василий Басов

Том Хэнкс снова подарил журналистам из Белого дома кофемашину

И попросил продолжать бороться за правду.

Записка от Тома Хэнкса. Фото из твиттера репортёра CNN Элли Мэллоу

Американский актёр Том Хэнкс подарил пресс-корпусу Белого дома кофемашину, приложив к ней записку, в которой попросил журналистов «продолжать борьбу за благое дело во имя правды, справедливости и американского пути». Особенно Хэнкс отметил борьбу за правду, сообщает Hollywood Reporter.

На сайте издание отмечается, что подарком стала кофемашина марки Pasquini с корпусом из нержавеющей стали. Журналисты пресс-корпуса опубликовали её фотографию в своих соцсетях со словами благодарности актёру.

Издание напомнило, что это не первый раз, когда Том Хэнкс дарит журналистам Белого дома кофемашину. Впервые он преподнёс им подобный подарок в 2004 году, узнав, что сотрудникам СМИ приходится покупать кофе в автомате. Тогда актёр сопроводил презент пожеланием сделать свою 24-часовую работу над новостями немного приятней.

В 2010 году звезда Голливуда после одной из пресс-конференций обратил внимание на то, что журналисты забывают чистить прошлый подарок, засорив фильтры. «Давайте посмотрим, что я смогу сделать для разгильдяев из четвёртой власти», — отметил тогда Хэнкс, и вскоре прислал новый аппарат.