Офтоп
Сергей Звезда

Захарова, Сечин и Медведев: как изменился «Прожекторперисхилтон»

Главное из первого выпуска шоу после возвращения на экраны.

На Первом канале вечером 4 марта вышла юмористическая передача «Прожекторперисхилтон» с привычными ведущими — Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном, Сергеем Светлаковым и Александром Цекало. Программа вернулась в эфир после пятилетнего перерыва.

После анонса о возвращении «Прожекторперисхилтона» многие зрители задались вопросом о возможных темах для шуток. Поклонники упоминали ряд изменений в общественно-политической жизни России с 2012 года и зачастую не представляли, как сатирическое шоу будет выглядеть теперь.

Гостем передачи стала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Пресс-секретаря внешнеполитического ведомства расспросили об интервью CNN, в котором она посоветовала не «распространять ложные новости». Кроме того, с Захаровой шутили о командировочных для сотрудников МИД и их дальновидности.

Ведущие «Прожекторперисхилтона» представили, как выглядела бы встреча и рукопожатие Владимира Путина и Дональда Трампа.

В шоу обсудили возможную отмену санкций в отношении России и пошутили о руководителе компании «Роснефть» Игоре Сечине. Светлаков заметил, что вместо поездок к Стене плача «стоит записочку в забор Сечину вставить. И если что-то получится, результат превзойдёт ваши ожидания. Чакры откроются».

На передаче обсудили конфуз на премии «Оскар» и обвинения в адрес русских хакеров.

Также звучали шутки над Дмитрием Медведевым, который объявил об отсутствии безработицы в России. Мартиросян сравнил заявление премьер-министра с сюжетом фильма «Маленький Будда».

Конечно, ведущие не могли пройти мимо разговоров о долгом отсутствии передачи на экранах.

«Прожекторперисхилтон» впервые вышел в эфир Первого канала 17 мая 2008 года и закрылся 10 июня 2012 года. В передаче обсуждали актуальные новости за неделю, а также беседовали с известными персонами. Гостями шоу становились Уилл Смит, Кифер Сазерленд, Дэнни де Вито, Хью Грант, Дэниэл Рэдклифф, Хью Джекман и Милла Йовович и другие.

Официальной причиной закрытия «Прожектора» назвали уход Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова, которым после перезаключения контракта с ТНТ запретили сниматься в шоу на других каналах.