Офтоп
Григорий Вольгин

Tesla запустила видеоконкурс на основе идеи 10-летней девочки

Цель — найти лучший фанатский ролик.

Компания Tesla запустила «Проект Лавдэй» — видеоконкурс для любителей бренда, предложенный 10-летней школьницей из Мичигана Брией Лавдэй. Об этом сообщает The Verge.

Конкурс продлится до 8 мая. Пользователи могут загружать и отправлять ролики на странице проекта. Как следует из условий, видео должны идти не более 90 секунд, относиться к Tesla или продукции SolarCity, а также поддерживать её миссию по «ускорению перехода мира к устойчивой энергетике». Ролики с использованием насилия, обнажёнки и мата не допускаются.

После завершения конкурса жюри выберут десять победителей, о которых они намерены рассказать в социальных сетях. Три лучшие работы «получат дополнительную раскрутку», а победителя «пригласят и представят на будущем мероприятии по запуску продукта Tesla».

Как сообщает издание, Tesla обладает бессрочной, безотзывной и безвозмездной лицензией на использование видео, имени и фотографии пользователя в любом случае, когда сочтёт нужным. Пресс-секретарь компании отметил, что Tesla намерена использовать обновлённые условия для решения долгосрочных проблем только для «Проекта Лавдэй».

2 марта в Твиттере появилось письмо к главе Tesla Элону Маску, написанное 10-летней школьницей из Мичигана Брией Лавдэй. Пятиклассница предложила предпринимателю запустить соревнование, участники которого делали бы самодельные рекламные ролики Tesla, а ролики-победители показывались бы в эфире. Маск отреагировал на письмо, в котором согласился с советами девочки и пообещал воплотить их в жизнь.