Фильму «Красавица и чудовище» в России дали возрастной рейтинг 16+ после скандала с персонажем-геем Статьи редакции

Минкульт выдал картине «Красавица и Чудовище», снятой по мотивам одноимённого мультфильма от студии Disney, возрастной рейтинг 16+. Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил проверить фильм на наличие гей-пропаганды после того, как стало известно, что в ленте появится персонаж-гомосексуалист. Об этом сообщает «Кинопоиск».

Персонаж-гей ЛеФу и его товарищ Гастон, Кадр из фильма «Красавица и Чудовище»

О присуждении возрастного рейтинга и выдаче прокатного удостоверения фильму «Красавица и Чудовище» изданию сообщил глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов. Официальный дистрибьютор киноленты — компания WDSSPR — информацию пока не прокомментировал.

В США картина получила рейтинг PG (13+) из-за пугающих эпизодов и насыщенных экшен-сцен. В трейлере, опубликованном на YouTube-канале «Disney Россия» в январе 2017 года, у фильма указан рейтинг 6+.

В начале марта 2017 года депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского проверить «Красавицу и Чудовище» до премьеры на предмет пропаганды гомосексуализма.

Убежден, что главная задача государства в отношении детей — это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений. И в данном случае наша общая задача — не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом.

Виталий Милонов, депутат Госдумы

Ранее режиссёр «Красавицы и Чудовища» Билл Кондон рассказал, что в фильме появится первый в истории Disney персонаж-гей. Им станет ЛеФу — напарник главного антагониста Гастона. Картина выйдет в российский прокат 16 марта 2017 года.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 83, "likes": 53, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 41718, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Mar 2017 20:55:58 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Драматический крюк

26

То, что в сказке рассказывают о любви человека и животного, Милонова и остальных моралфагов конечно же не ебет

Ответить

Региональный корабль

Lazik
14

Это Эмма жывотное?

Ответить

Драматический крюк

Злой
0

Да, конечно

Ответить

Виновный единорожек88

10

Хочешь скандал? Просто добавь гея.

Ответить

Южный самолет

Виновный
37

Если геи уже нечто естественное и обыденное в цивилизованных странах, должны ли они учитывать мнение стран третьего мира, где бюсты мироточат?

Ответить

Виновный единорожек88

Южный
3

В США в церковь народу намного больше ходит, чем в РФ, так что не знаю уж. Ну да хотя в РФ и отношение к религии мракобесное, библию не читай, но скрепки защищай.

Ответить

Идеологический

Виновный
5

В РФ церковь хотя бы иногда-иногда посещает не более 7% населения, т.е. жалкий мизер. То, что все каналы и газеты показывают нескольких религиозных психов и патриарха по два раза в неделю ещё не делает страну религиозной и уж тем более мракобесной.

Ответить

Глупый дым

Констан…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Южный самолет

DELETED
5

Купил печеньки постные - +10 к воцерковленности. Иконка в машине - еще +30. Наколочка с храмом тоже дает бонус. Вот и вся религиозность.

Ответить

Ценный ключ

DELETED
2

Тоже удивляет, что в каждой забегаловке есть специально отмеченные постные блюда, например, или даже отдельное меню. Может мне это просто в глаза бросается и так было всегда, не знаю.

Ответить

Возрастной

DELETED
2

Ага, а на новый год алкоголь залёживается - никто не берёт! Пьяных не видно, больницы простаивают в новогодние каникулы... И куда страна катится?

Ответить

Идеологический

DELETED
1

Как человек, немного работавший в розничных сетях и гиперах могу сказать, что оно залеживается всегда. Если нужна статистика - проще всего найти какого-нибудь торгового представителя Данон или руководителя секции в Ленте и попросить инфу о динамике продажи молочки за несколько лет - тогда станет видно, есть в пост изменения или нет. А так это всё лишено оснований.

Целых отделов постной пищи не видел нигде. Но всякие овощные котлеты, вареники и т.п. появляются именно в пост. Беру для разнообразия, да и не только я, наверное.

Мнение некоторых людей нам ни о чём не говорит, кроме мнения некоторых людей)

Ответить

Глупый дым

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеологиче

DELETED
0

Что за город такой? Монастырьбург? Велкипостново?
У нас в СПБ постным отделом можно назвать, разве что, овощной отдел. Кто вообще будет менять лпанограмму и сдвигать новый отдел ради поста, ау? Ты хотя бы немного представляешь, как гипермаркет работает, а? Или ты "отделом" какую-нибудь промо-полку называешь?))

Ответить

Глупый дым

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеологиче

DELETED
0

Ну что могу сказать. Мои соболезнования.

Ответить

Глупый дым

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеологиче

DELETED
0

Постных продуктов полным-полно круглый год, просто они равномерно лежат везде. А выносить разноплановые продукты в одну улицу - это ужасный геморрой для всех сотрудников и торговых представителей.
Геморрой выражается в росте расходов трудочасов, а где больше затрат - там поднимаются цены. Так что всем плохо.

Ответить

Глупый дым

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеологиче

DELETED
0

Чем дальше, тем меньше я тебя понимаю.
Какие мелкие производства? Что ты вообще подразумеваешь под постной пищей?
Постное - это всё, что не содержит рыбы, мяса, молочки.
Т.е. макароны, каши, овощи, вареники, хлеб, сахар. Половина гипермаркета - это сплошная постная пища.

Ответить

Глупый дым

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеологиче

DELETED
0

Т.е. ты весь тред путаешь значение слов "постный" и "диетический". Понятно.

Ответить

Глупый дым

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Действительный

DELETED
0

+ По мнению некоторых людей у нас постится 40-50% населения. А это уже о многом говорит.

слишком лютый пиздеж.

Ответить

Глупый дым

Действи…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Действител

DELETED
0

которые пиздят

Ответить

Глупый дым

Действи…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Действител

DELETED
0

100%

Ответить

Глупый дым

Действи…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чувствительный

Констан…
1

я не знаю, откуда вы такие цифры берете. В праздники (пасха, крещение) по официальным, наверняка преувеличенным данным, приходит 2 миллиона, т.е. примерно 1,5%. На воскресные службы ходят десятые доли процента, и так уже давно.

Ответить

Идеологический

Bad
1

Если учитывать все конфессии, то 1,5% - вполне реально.
Про 7% читал очень давно, не вспомню где.
Но там речь шла не о регулярных походах, а о посещении хотя бы раз в несколько лет, из разряда "свечку поставил три года назад, зачем не знаю".

Ответить

Ценный ключ

Констан…
0

Есть люди, которые не посещают церковь, но соблюдают пост и еще какие-то религиозные обряды выполняют. Как их классифицировать?

Ответить

Действительный

Roman
4

как умолишенных

Ответить

Идеологический

Roman
4

Суеверные. По правильным православным обычаям их бы уже отлучили от церкви давно.

Ответить

Южный самолет

Виновный
–1

В США христианская мораль, а не православная. Живут по принципу "живи сам и дай жить другим". А у нас по другому - "сам не живешь и другому поднасри".

Ответить

Идеологический

Южный
0

вот они всему миру и дают, ага

Ответить

Южный самолет

Констан…
0

Ага. Вы это написали в их Интернете через их РС и их OS. Так что дают, да.

Ответить

Идеологический

Южный
0

Как китайские компы связаны с твоим желанием поднасрать другим и неспособностью простейшие логические категории распознавать?

Ответить

Действительный Женя

Южный
0

Должны ли страны третьего мира учитывать то что в других странах это обыденность?

Ответить

Зенитный дым

Действи…
1

Если не хотят в скором времени ограничиться просмотром михалкова, несомненно.

Ответить

Южный самолет

Действи…
0

Да, если живут на всем сделанном и изобретенном в этих странах и зависят от их культуры на 99%.

Ответить

Действительный

Южный
1

Но РФ так то не страна третьего мира

Ответить

Южный самолет

Действи…
0

А какого? Доходы людей на уровне Румынии в лучшем случае. ВВП в мире где то там 1 с чем то. Это какая страна?

Ответить

Действительный

Южный
0

Предлагаю для начал отправиться на экскурсию в какую нибудь страну действительно третьего мира а потом такие заявления делать.

Ответить
0

Хороший аргумент. "А у кого то вообще все плохо".
Т.е. 20 млн. бедных и эпидемия ВИЧ, сравнимая с Африкой - это еще не показатель?

Ответить

Глупый дым

Виновный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Длинный мангал

10

Выходит, геем можно быть только с 16 лет?

Ответить

Виновный единорожек88

Plan
26

Иммунитет от гейства вырабатывается к 16 годам, до этого можно заразиться через видео.

Ответить

Комментарий удален

Социальный дебаркадер

Plan
0

Геи должны понять, что они геи либо не раньше 16, либо никогда!

Ответить

Длинный мангал

Социальный
1

Ты либо в гействе, либо уходи

Ответить

Социальный дебаркадер

7

"защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений" - с каких пор дети перестали быть жестокими и глупыми, а детство - периодом сломанных надежд и психологических травм?

Ответить

Данный файл

Социальный
0

Интересно, а когда заканчивается период "чистоты" и можно уже вывалить скопом всю грязную правду жизни?

Ответить

Социальный дебаркадер

Ева
0

Или с 16, или с 18...

Ответить

Интенсивный Данила

5

Надо было вообще этот фильм запретить, из-за Климовых вся Россия разваливается.

Ответить

Слабый американец

Дмитрий
0

Не понял что ставить: лайк или дизлайк. Твой комментарий соткан из сарказма?

Ответить

Вчерашний дым

Mattur
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правильный щит

Mattur
8

С тонкими нотками пиздежа©

Ответить

Горный каякер

Дмитрий
0

Надо было в фильме всех персонажей сделать геями и лесбухами, некоторых с уклоном в бдсм, копро, доминирование и тд. Дарю идею.

Ответить

Правильный щит

Глаз
1

Это будет детский фильм?

Ответить

Богатый

Slow
3

Пиздетский. Простите.

Ответить

Правильный щит

Mansur
2

Ждем рецензии от Елистратова.

Коричневые океаны вот это всё.

Ответить

Конечный турник

4

А вот вам идейка для саундтрека русской версии

Ответить

Восточный ящик

Иван
0

что это? Георгиевская лента?

Ответить

Конечный турник

Marat
0

Геевская лента

Ответить

Восточный ящик

Иван
0

и не абы где, а в Киеве

Ответить

Комментарий удален

Действительный

Нурамир
0

Геолог георгий герой гей оргий

Ответить

Комментарий удален

Действительный

Нурамир
0

Послушай мальчик.

Если уж ты выступаешь за все хорошее (в твоем понимании) против всего плохого не надо скатываться вот в это самое плохое.

А то непоследовательнсть

Ответить

Комментарий удален

Действител

Нурамир
0

Потому что нельзя быть красивой такой

Ответить

Комментарий удален

Действител

Нурамир
0

Спросим Климова

Ответить

Красивый холод

Иван
0

Чота лучше бы они под фанеру выступали

Ответить

Южный самолет

4

Возрождающийся фекальный сталагмит детей не пугает, а вот геи в фильме - да!

Ответить

Качественный турник

Южный
7

Фекальный сталагмит - один из столпов русской духовности (наряду с блинами с лопаты и пустой бутылкой из-под шампанского). Несравнимые вещи так-то.

Ответить

Технический Влад

3

Интересно, любит ли Милонов фильм Фантомас с Жаном Марэ?

Ответить

Технический Влад

3

Из трейлера: "твой отец - вор".

Ахах сука

Ответить

Идеологический историк

Ishikawa
1

давно так не ржал

Ответить

Чудовищный паркур

2

главная задача государства в отношении детей — это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений.

Хороший защитник и методы эффективные.
https://rublacklist.net/26492/

Ответить

Математический звук

–3

все тут сразу за геев так вступились. Пытаются церковь с геями как-то связать. Закон о запрете пропаганды гомосексуализма был одним из немногих хороших законов, который приняли. Закон не против геев как личностей. Закон против пропаганды того, что быть геем это нормально (а я хочу всем здешним напомнить, что как сильно бы вы это не отрицали, но гомосексуализм это психическое расстройство).
Так же хочу напомнить всем здешним, что фильмы имеют гораздо более глубокую суть чем просто интересная история. Фильмы это модели поведения для людей. Люди черпают себе кумиров из фильмов. Будет неправильно если люди (особенно дети, потому что сказка детская, насколько я понимаю) будут черпать себе кумиров из фильмов, где показывается нормой быть психически больным.
Фильм правильно получил возрастное ограничение.

Ответить

Ценный ключ

Lot
0

Допустим.

Но в фильме что, говорится, что быть геем круто, становитесь все геями?

Ответить

Математический звук

Roman
0

не круто, а "нормально".
говорится, что быть геем круто, становитесь все геями?

я не знаю, я фильм не смотрел. Но я сильно сомневаюсь, что там это говорят. Нигде этого не говорят. И если ты уж решил уходить в буквальности, то учти, я сказал "говорят", а не "намекают" или "показывают".

Ответить

Ценный ключ

Lot
0

Так если нормально, то почему это пропаганда?
Пусть ребенок вырастет и будет относиться к геям, как к нормальным, почему должно быть по-другому?

Ответить

Математический

Roman
0

Так если нормально, то почему это пропаганда?

ты кажется не понял о чем я говорил. Быть геем не нормально. Закон, который запрещает это пропагандировать правильный. Нужно ли как-то дискриминировать людей за то, что они гомосексуалисты? На мой взгляд нет, но это уже зависит от воспитания человека. Обычно над больными не смеются. Нужно ли запрещать сниматься человеку в фильме потому что он гей? Нет. Если человек хороший актер, и его болезнь не мешает ему работать, то пускай играет. Разница в том, что человек, который играл в сказке гея даже не гей. Он играет гея. + ко всему в этой сказке не было гомосексуализма изначально. Зачем его туда добавили? Ответ очевидный.

Ответить

Непонятный звук

Lot
0

То есть тебя не смущает что там женщина в животное влюбляется.

Ответить

Математический звук

0

женщина в животное влюбляется

она там влюбляется в человека, на которого наложено проклятье, если что.

Ответить