Офтоп
Григорий Вольгин

«На этих улицах Путин научился выживать»

Daily Mirror нашёл коммунальную квартиру, в которой вырос будущий президент России, и пообщался с теми, кто его знал.

Британский таблоид Daily Mirror опубликовал статью про трудное детство Владимира Путина под названием «Уличный хулиган: как бандит из трущоб стал президентом России».

Корреспондент издания Энди Лайнc (Andy Lines) нашёл в Петербурге дом, в котором вырос будущий политик, и пообщался с его давними знакомыми. Журналист рассказал, что Путин родился в трущобах во времена, когда «по улицам бродили банды, жестокие драки были обычным делом, а дети помирали от голода».

Трудно поверить, что тот, кто живёт в такой нищете, может стать одним из самых богатых и самых могущественных в мире людей.

корреспондент Daily Mirror

Британский корреспондент отыскал неназванного друга детства Путина. Он рассказал Daily Mirror, как жизнь в суровых условиях закалила характер будущего президента.

На этих улицах он научился выживать. Это была жестокая и подлая школа — выживал сильнейший. Это дало ему силы поверить в то, что всё возможно.

друг Путина

Басков переулок, 12. На четвёртом этаже дома вырос Путин. Фото Daily Mirror

Как выяснил Daily Mirror, в коммунальной квартире было очень много крыс, а в обязанности молодого Путина входило убийство грызунов. Друг президента признался изданию, что один из укусов стал уроком на всю жизнь.

Я не раз слышал потом, как он [Путин] говорил: никогда не загоняй крысу в угол.

друг Путина

Также журналист попытался попасть в квартиру, в которой жил Путин, однако ему отказали.

Бывшая квартира на четвёртом этаже сейчас занята другой семьей. Мы вежливо постучали в дверь и спросили, могли бы мы видеть комнату, где Путин вырос. Нам ответили «нет», а потом началась ругань. Мы злоупотребили гостеприимством и пришло время уйти.

корреспондент Daily Mirror

Ещё один давний знакомый Путина рассказал корреспонденту Daily Mirror о том, как будущий политик вёл себя в школе.

Это был очень жестокое место, и когда Путин был молод, он был плохим мальчиком.

Он объединился с бандой молодых людей и это было непросто. Это был очень, очень плохой район, и там было много преступных группировок.

друг Путина

Школа №193, в которой учился Путин. Фото Daily Mirror

По версии издания, после того, как главаря банды посадили, Путин взялся за ум и начал заниматься спортом — сначала боксом, потом дзюдо и самбо. В 18 лет он был уже чемпионом Петербурга.

Его отец был моряком и служил на подводных лодках до войны. Затем он перешёл на работу в КГБ. Во время войны его отряд забросили к немцам, чтобы попытаться уничтожить фабрику оружия. Было более 20 солдат, но только трое или четверо выжили – одним из них был отец Путина.

Он был серьёзно ранен, и когда вернулся в Петербург, ему дали низкооплачиваемую работу на заводе.

И его мама была занята на нескольких работах, в основном, связанных с уборкой, чтобы иметь еду на столе и быть ближе к нему. Это была тяжёлая жизнь, но мать обожала его.

друг Путина

Как пишет британский таблоид, Путин определился с будущей профессией ещё в подростковом возрасте: именно тогда он захотел стать шпионом. Один из друзей президента рассказал, как «юный Володя» ежедневно проверял «знаки от КГБ» в городском парке.

Один из соседей дразнил его, приклеивая кусок жевательной резинки под скамейку в парке. Он делал вид, что это секретный пароль для КГБ и Путин вёлся на это.

друг Путина

Daily Mirror также заметил, что после работы в резидентуре КГБ в Германии и падения Берлинской стены будущий президент раздумывал о завершении карьеры. Это общеизвестный факт, как и уточнение о том, что 40-летний Путин в какой-то момент собирался стать таксистом. Однако его карьеру резко изменило знакомство с высокопоставленными политиками, утверждает издание.

Используя своё крысиное хитроумие, через десять лет этот человек стал президентом России.

корреспондент Daily Mirror