Офтоп
Николай Чумаков

Первый канал уволил сотрудника, подготовившего к эфиру выпуск «Минуты славы» с критикой инвалида

Сотрудника Первого канала, который просматривал и готовил выпуски развлекательной передачи «Минута славы» к эфиру, уволили. Один из последних выпусков получил широкий резонанс из-за того, что члены жюри Владимир Познер и Рената Литвинова раскритиковали участника-инвалида. Об этом сообщает «Медуза».

Евгений Смирнов и Анна Щенёва на «Минуте Славы»

В издании отметили, что сотрудник принимал новые эпизоды передачи у заказчика, просматривал их и готовил к эфиру. Он же выпустил программу с участием инвалида Евгения Смирнова, которого Познер и Литвинова попросили в следующий раз не использовать «запрещённые приёмы».

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта отказался дать комментарий «Медузе» и заявил, что издание «само раздувает эти скандалы, а потом смакует».

4 марта на Первом канале в передаче «Минута славы» выступил танцор Евгений Смирнов, потерявший ногу в аварии, и его жена Анна Щенёва. После номера члены жюри Рената Литвинова и Владимир Познер заявили, что «человеку без ноги невозможно сказать нет». Также актриса попросила Смирнова в следующий раз «пристегнуть вторую ногу», чтобы не использовать «запрещённые приёмы».

В предыдущем выпуске «Минуты славы» Литвинова раскритиковала восьмилетнюю девочку, исполнившую песню Земфиры «Жить в твоей голове», после чего та расплакалась. Актриса удивилась, что девочка не знает других песен Земфиры и заявила, что «протестует против такого» выступления.