Офтоп
Григорий Вольгин

В Англии открылся самый маленький в мире ночной клуб

Его высота составляет два метра, а длина и ширина — полтора и один метр соответственно.

Один из создателей клуба Жерар Дженкинс-Омар с дипломом Книги рекордов Гиннесса

Жители британского города Ротерем в графстве Саут-Йоркшир Жерар Дженкинс-Омар (Gerard Jenkins-Omar) и Стивен Робсон (Stephen Robson) открыли самый маленький в мире ночной клуб под названием «Club 28». Об этом сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

Клуб с односкатной крышей чёрного цвета, сооружённый из дерева, впервые открыл свои двери во время местного карнавала. Его высота составляет 2,01 метра, а длина и ширина — 1,53 и 0,92 метров соответственно. Максимально в «Club 28» вмещается шесть посетителей и один диджей.

В помещении установлено профессиональное звуковое оборудование, танцпол и освещение. По мнению создателей проекта, клуб призван отвлечь граждан от плохих новостей.

«Мы решили побить рекорд, чтобы сделать что-то интересное и необычное в городе. Город пострадал от многих негативных событий, поэтому нам хотелось сделать это, чтобы поднять жителям настроение», — заявил Дженкинс-Омар.

Во время карнавала создатели брали с посетителей плату в размере 50 пенсов (около 35 российских рублей). Деньги необходимы для уплаты пошлины для подачи заявки в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы окончательно зафиксировать достижение.