Офтоп
Николай Чумаков

Фото: Овца застряла головой в стоге сена

Фотография, подходящая под множество ситуаций.

Фото с личной страницы Грэма Финдли в Фейбсуке

Житель Шотландии Грэм Финдли (‎Graham Findlay) опубликовал на своей странице в Фейсбуке фотографию овцы, застрявшей головой в стоге сена. Он написал, что сделал фото 4 марта, когда прогуливался по полю. На снимок обратило внимание издание Би-Би-си.

Финдли рассказал в интервью, что работает фотографом в музее тюрьмы Питерхед. По словам мужчины, во время утренней прогулки он заметил двух овец, которые засунули головы в отверстия с разных сторон стога сена. Когда он вернулся с фотоаппаратом, в том же положении осталась только одна из них.

Жаль, что мне не удалось сфотографировать обеих. Но я опубликовал получившийся снимок на Фейсбуке, где он уже собрал 1500 лайков. Я поймал хороший кадр, правда не знал, что он вызовет такой интерес, но народ знатно повеселился.

Грэм Финдли, фотограф

Под записью Финдли комментаторы написали, что они полностью понимают спрятавшуюся овцу, предположили, что она ищет в стоге иголку и пошутили про её сходство со страусами.

В августе 2015 года пользователи Твиттера обратили внимание на фотографию собаки породы сиба-ину, застрявшей в кустах, но не подающей вида.