Офтоп
Николай Чумаков

Оборонстрой впервые показал видео со стройки макета «Рейхстага»

Кадры строительства копии немецкого здания в Московской области.

В подмосковном парке «Патриот» началось строительство макета здания «Рейхстаг», который будут штурмовать члены организации «Юнармия». Около него также возведут макет другого исторического объекта — «дома Павлова». Ролик с места стройки опубликовал «Оборонстрой» в своём сообществе «ВКонтакте».

«Для безопасности бойцов, которые будут штурмовать макет «Рейхстага», лестничные пролеты и окна закроют специальным ограждением. Это позволит вести бой на всех трех этажах. Крышу с флагштоком для подъёма Знамени Победы покроют так называемым „нескользящим“ поликарбонатом», — говорится в записи.

Макет «Рейхстага» расположится в городе Кубинки. В феврале о нём рассказал министр обороны Сергей Шойгу, отметивший, что историческое здание необходимо для того, чтобы «юные бойцы штурмовали не что попало, а этот объект».