Офтоп
Василий Басов

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

Спасибо за наводку Благополучный волк
{ "author_name": "Благополучный волк", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 57, "likes": 99, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 41902, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 12 Mar 2017 14:23:00 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нефтяной череп

12

Сначала Дуров говорит, что звонки устарели и вообще раздражают, а теперь они появляются в телеграме, хм.

Ответить

Бытовой Валера

Ivan
27

звонки устарели и вообще раздражают

Это правда, но всем они нужны почему-то

Ответить

Ленинский Орзэмэс

Ivan
0

Когда это он так говорил?

Ответить

Магнитный магнит

Aidos
3

Да вот совсем недавно: https://twitter.com/durov/status/834343472152899584

А теперь кто-нибудь объясните, в чем прикол. Лично я после этого твита был уверен, что звонков в Телеграме уже не будет, но, похоже, тут что-то слишком тонкое моего понимания.

Ответить

Бытовой Валера

Dima
23

Потому что 80% хотят звонить, очевидно, а Телеграм он не лично для себя делает

Ответить

Магнитный магнит

Лига
1

Так, я, похоже, неправильно понял твит — он о том, что никогда не звонит, а не о том, что никогда не добавит звонки в мессенджер. Трудности перевода, в общем.

Ответить

Нефтяной череп

Aidos
1

ну, это не одна запись прям, но он в твиттере писал про подобное не раз. Даже в январе что-то такое проскакивало

Ответить

Нефтяной череп

11

Вотсапчик, пока!

Ответить

Подходящий кофе

Иван
9

А как же мамочки из детсадовского чатика будут списываться? А соседский чатик? А чатик гаражного кооператива? Всех на телеграм насильно!

Ответить

Жизненный глобус

Nikita
4

У них вайбер есть

Ответить

Жаркий файл

DumbTal…
0

скайпер

Ответить

Младший теркин30см

Иван
2

Он непотопляем.

Ответить

Функциональный Кирилл

8

Судя по всему там SIP, пропущенный через их шифрование + ZRTP, хотя RTP тоже могли шифровать через свои алгоритмы, но они мало подходят для телефонии. Поэтому конференц-звонков ждать еще долго (из-за end-to-end encr)

Ответить

Географический кот

Александр
0

А ты умный.

Ответить

Функциональный Кирилл

Александр
0

Да хуле вы лайкаете то, ниже же написал что это не так. Дурные.

Ответить

Убитый украинец

6

Из Telegram Live

Весьма вероятно, что в скором времени в Telegram появится возможность осуществления голосовых вызовов. Итак, кратко о том, что мы знаем (и предполагаем) на данный момент:

• Звонки могут быть только между двумя собеседниками. Групповые вызовы (пока?) не поддерживаются.

• Звонки в Telegram могут осуществляться как напрямую между двумя собеседниками (Peer-to-Peer), так и через сервер Telegram. Выбор способа соединения производится автоматически, «выигрывает» тот, который обеспечит наименьшую задержку.

• Если оба собеседника находятся в одной локальной сети, то звонок (после установки соединения) происходит исключительно в пределах этой сети.

• Голосовые вызовы зашифрованы (end-to-end шифрование, как секретные чаты), в окне совершения вызова можно посмотреть ключ шифрования и сравнить (не очень удачное решение с точки зрения юзабилити, об этом в следующем сообщении).

• Во время звонка можно пользоваться Telegram в обычном режиме: набирать сообщения, отправлять стикеры... Невозможно только отправлять голосовые заметки (очевидно).

• Можно будет переключаться на Bluetooth-гарнитуру, выключать микрофон и включать громкую связь.

• В настройках приватности можно очень точно настроить, кто может и кто не может звонить (аналогично настройкам Last Seen, т.е. времени последнего нахождения в сети).

• На данный момент качество связи очень даже неплохое, ничуть не хуже (а, пожалуй, в чём-то даже лучше), чем у конкурентов.

Ответить

Модный глобус

Дмитрий
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вкусный спрей

5

ALLO PASHA ETO TI?

Ответить

Стратегический фитиль

Вкусный
3

No. I never do phone calls. It's obsolete and intrusive.

Ответить

Вкусный спрей

Михаил
0

Chto.

Ответить

Вкусный спрей

Михаил
0

Posledovatelno.

Ответить

Педагогический ихтиандр

5

Дуров позвонит

Ответить

Зеленый Макс

1

Прощай, Скайп!

Ответить

Бесплатный череп

0

Тянет на большую статью, надеюсь редакция напишет (и удалит эту заметку).

Ответить

Адекватный пистолет

0

Если при звонке из секретного чата, информация о звонке будет передаваться в обычный (а именно создание диалога без E2E, следовательно, появление двух диалогов: обычный+секретный), то это очень плохо. Я специально создаю секретные чаты с людьми, с которыми общаюсь. А после звонка будет падать информация в обычный чат, следовательно путать собеседников ("откуда 2 чата,куда писать?") и т.п.

Ответить

Непонятный Паша

Kirill
13

Сноуден, ты?

Ответить

Географический кот

Kirill
2

Я специально создаю секретные чаты с людьми, с которыми общаюсь.

Зачем? котики толкаете?

Ответить

Адекватный пистолет

Географический
0

Автоудаление . Только из-за этого, чтобы руками не вычищать + удаление у собеседника. Никому не покажет, никто случайно не увидит

Ответить

Магнитный магнит

Kirill
1

Вопрос не в том, как работают секретные чаты, а что ж вы там такое пишете.

Ответить

Адекватный

Dima
2

дело не в том, что я пишу, а зачем я создаю их. Чтобы никто не палил, чтобы человек не пересылал и т.п. Вы же об этом?

Ответить

Магнитный магнит

Kirill
3

Нет, я о другом, а вы снова про суть сикрет чатов. Мне вот удобно, когда все в облаке и можно через удобный поиск вернуться к переписке и найти в ней что угодно, хоть даже спустя годы.

И я понимаю переписку с некоторыми в секретных чатах (ситуации могут быть разными), но чтобы вот прям исключительно со всеми пользоваться только ими — ну такое, паранойя какая-то.

Ответить

Младший

Dima
3

Не цепляйся за прошлое.

Ответить

Убитый украинец

Dima
2

Ну если даже и паранойя, то это все равно его личное дело.

Ответить

Арбитражны

Дмитрий
4

Ага, личное. Главное, чтобы жена (девушка) не узнала.

Ответить

Адекватный

Dima
1

Не прям со всеми, а только там где есть личные моменты, которые не хочется палить. Да и я за то, что бы все сразу удалялось (не читаю переписку спустя годы).

Ответить

Краткий

Kirill
1

А если собеседник скриншотов наделает? Имя и номер телефона тоже каждый раз новое?

Ответить

Любимый магнит

0

Отлично, бест мессенджер

Ответить

Методический кран

0

Сука блять телеграм баги пофиксите сначала. Заебали уже удаленные контакты всплывать.

Ответить

Географический кот

IO
5

А еще мьюты сами по себе снимаются.
Сидишь такой, пишешь в тишине, составляешь смешнявку, смеешься и тут РАЗ... как пизданет рингтон, аж на стуле подпрыгиваешь от неожиданности.

Ответить

Методический кран

Географический
0

У меня есть вообще огромный список багов, особенно по приложению в macOS, но разработчикам поебать.

Ответить

Методический

IO
2

Еще просто адово заебал чат с "что нового" и "ваш контакт появился в телеграм"

Ответить

Географический

IO
3

"ваш контакт появился в телеграм" это вроде можно убрать в настройках

Ответить

Методический

Географ…
–2

нельзя

Ответить

Методический

IO
0

Блять, вместо минусов лучше бы показали как. На iOS нихуя нельзя.

Ответить

Магнитный магнит

IO
0

«Что нового» — да, а вот появление нового контакта всегда радует.

Ответить

Благополучный волк

Географический
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потенциальный

DELETED
2

Не только, в чатах тоже

Ответить

Благополучный

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потенциальный

DELETED
1

Хуёвая фича

Ответить

Потенциальный бинокль

IO
3

Больше он заебал съедать батарейку в фоне.

Ответить

Географический кот

Stanley
0

и это тоже

Ответить

Убитый украинец

IO
2

Я конечно не сильно в этом шарю, но в телеграмме есть какой-то кэш и данные в облаке.

Может стоит их почистить?

Ответить

Методический кран

Дмитрий
0

Нет

Ответить

Функциональный Кирилл

0

В общем, это не сип, я инсайдер.

Ответить

Заключенный глобус

Александр
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный Кирилл

Kat
1

https://github.com/grishka/libtgvoip
можешь написать свой гейт (правда это не последняя версия)

Ответить