Офтоп
Сергей Звезда

Колумбийские фермеры перепутали упавший воздушный шар Google с НЛО

В департаменте Толима в центральной части Колумбии потерпел крушение воздушный шар Project Loon компании X, основанной Google. Местные фермеры приняли упавший объект за инопланетян. Об этом сообщает Би-би-си.

Как пояснили местные жители, они оказались «в ужасе» от неизвестного им объекта, рухнувшего на поле. «Оно дымило, и из него вытекала странная жидкость», — отметил представитель города Сан Луис. Поначалу жители были уверены, что объект представляет собой НЛО или обломки космического корабля.

По данным Би-би-си, определить происхождение объекта и распознать его как воздушный шар помогла полиция. Точные причины его крушения до сих пор неизвестны.

Воздушный шар Project Loon разбился не в первый раз. Предыдущий инцидент наблюдали в феврале 2016 года, когда объект рухнул на чайную плантацию в Шри-Ланке. Шар находился на стадии тестирования.

Крушение воздушного шара Google в Шри-Ланке. Фото Getty

В сентябре 2015 года воздушный шар Google упал во дворе жилого дома в 640 километрах от штаб-квартиры компании. Владелица дома узнала об аварийной посадке только когда в её дом прибыла полиция, а следом и представители местных СМИ,

Проект Loon анонсировали летом 2013 года. Google намерена обеспечить доступ в интернет на всей планете, в том числе в малодоступных районах и в странах третьего мира, с помощью воздушных шаров, дрейфующих в стратосфере.