Офтоп
Александр Фаст

Жительница Австралии пострадала от взорвавшихся беспроводных наушников

Служба транспортной безопасности Австралии рассказала об инциденте на борту рейса Пекин-Мельбурн, в котором пострадала одна из пассажирок. По данным ведомства, девушка получила множественные небольшие ожоги в результате взрыва беспроводных наушников. Об этом сообщает Би-би-си.

Фото Службы транспортной безопасности Австралии

Как рассказала представителям службы пострадавшая, она задремала во время полёта и проснулась от звука взрыва. После этого она почувствовала исходящий от наушников сильный жар и сбросила их на пол. Прибежавшей стюардессе пришлось залить устройство водой, так как оно продолжало гореть и искриться.

По информации работников авиационной безопасности, причиной инцидента мог стать литиево-ионный аккумулятор устройства. Производитель батареи и модель наушников не называется. В службе уточнили, что подобные происшествия в ближайшее время могут участиться из-за возрастающей популярности беспроводных наушников.

Если окажется, что устройство повреждено, это всё объяснит... но вы знаете, если батарея окажется подлинной и неповреждённой, тогда мы обратимся к производителю и выясним, что происходит.

Питер Гибсон, глава отдела по коммуникациям Службы транспортной безопасности Австралии

Ранее из-за проблем с литиево-ионными аккумуляторами нового поколения компания Samsung прекратила производство и отозвала все смартфоны Note 7. До этого многие мировые авиакомпании и авиаведомства запретили перевозку корейских аппаратов не только на борту, но и в багаже. Позднее большая часть подобных запретов была снята.