Офтоп
Дамир Камалетдинов

Netflix исследует возможность создания сериалов для мобильных устройств

Стриминговый сервис Netflix объявил о планах компании проверить возможность транслировать разные версии сериалов для разных устройств. По словам представителя компании, этот шаг обусловлен тем, что большинство пользователей вне США смотрят сервис со смартфонов. Об этом сообщает The Verge.

Нил Хант, директор по продукту Netflix

На встрече с журналистами в Сан-Франциско, директор по продукту Netflix Нил Хант (Neil Hunt) заявил, что не видит никаких сложностей в съёмке отдельных сцен специально под мобильные устройства, однако пояснил, что эту возможность ещё нужно проверить.

Нет ничего немыслимого в том, что вы можете взять мастер-копию и сделать другую версию для смартфонов. В данный момент Netflix не транслирует разные версии контента для разных платформ — это то, что мы будем исследовать в ближайшие несколько лет.

Нил Хант, директор по продукту Netflix

По словам Ханта, на стабильных рынках, таких как Канада и США пользователи Netflix в основном потребляют контент из телевизоров, но в некоторых азиатских странах, в частности, Индии, мобильные устройства «являются основными источниками потребления».

31 января в рамках внутреннего хакатона инженеры Netflix за сутки переделали браслет для медитации в пульт, управляемый силой мысли.