Офтоп
Григорий Вольгин

МИД России предложил НАТО оценить творчество Петросяна

МИД России предложил НАТО изучить творчество артиста эстрады Евгения Петросяна, опубликовав в Фейсбуке фрагмент его выступления. На ролик обратил внимание телеканал Russia Today.

К посту прикреплено видео выступления юмориста. Он читает монолог о расширении НАТО. Петросян напоминает, что многие обожглись, пытаясь «расшириться на Москву», приводя в пример Чингисхана, Наполеона и Гитлера. По его мнению, та же участь ожидает нынешних политиков.

Вниманию аналитиков НАТО, посчитавших КВН «инструментом политической стратегической коммуникации»: Петросян, между прочим, тоже старался!

из сообщения министерства

15 марта Центр стратегических коммуникаций НАТО StratCom объявил российскую юмористическую телепередачу КВН «инструментом политической стратегической коммуникации». Из доклада организации следует, что благодаря «машине КВН» у Кремля имеется доступ к специфической, стратегической аудитории, которая готова «служить режиму».

Позже официальный представитель МИД России Мария Захарова написала, что будет «не удивлена, если в глубинах этой аналитики Галустян и Ревва названы информационно-стратегическими подрывниками».