Клюква, пироги и медведи: о каких снах россияне больше всего спрашивают «Яндекс» Статьи редакции

Свежая статистика «сонных» запросов, из которой TJ отфильтровал уральских клопов, сибирских тараканов и чеченского Путина.

«Яндекс» опубликовал статистику запросов, с которыми пользователи из России обращались к поисковику ради толкования снов. Согласно информации, собранной в конце 2016 года, россиянам очень часто снятся свадебные платья, маленькие дети (преимущественно мальчики) и выпадающие зубы.

Несмотря на популярность темы семьи и детей, популярность запроса «беременность» существенно снизилась. В 2014 и 2015 годах это слово занимало первое место в общефедеральном рейтинге, но в 2016 году сместилось на восьмую строчку и почти вышло из первой десятки.

Самые живописные сны, согласно данным «Яндекса», снятся жителям западных регионов России. В Тверской области в первую тройку запросов вошли черника, сирень и клюква, в Вологодской области — пироги, грозы и лоси, а в Смоленской области — озёра, аисты и венки.

На Урале статистика начинает ломаться прямо вдоль горного хребта: на смену флоре приходит фауна. В Пермской и Свердловской областях одним из самых популярных «сонных» запросов является гриб красноголовик, но уже в ХМАО, Тюменской и Томской областях местным жителям снятся в основном щуки.

Самым популярным запросом из снов на Дальнем Востоке — в Магаданской области, Якутии, а также на Чукотке и Камчатке — стал медведь. Единственным отличившимся стал Приморский край, в котором первое место в снах местных жителей заняли обитающие в регионе тигры (и их детёныши) и дальневосточные леопарды.

А вот так выглядит оригинальная карта «Яндекса», если не фильтровать результаты исследования.
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

₽ 1 = $ 35 € 45

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

К салу

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Почему ты к слову "гомно" крепишь негритянку?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А почему ты делаешь акцент на "гомне"?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Мне всё равно, что им снится. Я соседей по подъезду-то не знаю никого.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Мне сегодня приснилось, что я прихожу домой и вижу, что в центре комнаты лежит большой надувной матрас, и на нем под одеялом какой-то абсолютно левый мужик-жиробас храпит. Который непонятно как туда попал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Я приофигел и пошел в туалет мыть руки. А туалета нет. Ни двери, ни передней стенки, ни сантехники.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Вещий сон. У нас половина глубинки так живет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Медвежий край — Чукотка, Камчатка, МОНгодан, Якутия, Сахалин.
Страна лошадей — Бурятия, Забайкалье, (Горный) Алтай.
Религиозный пояс (икона, крест, батюшка, святой, крышка) — Курская, Липецая, Орловская, Тамбовская, Рязанская, Ульяновская, Нижегородская области, Мордовия

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Клоповья атака, бля

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Ееее, Кировская область на высоте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Мне сегодня снилась дичь: будто моя кошка съела маленькую черепаху, а я сидела и ждала, чтоб котуха (я извиняюсь) выкакала черепаху. С чего-то во сне была убеждена, что черепаха не переварится.

Ответить