Офтоп
Григорий Вольгин

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» передал игроку банан во время матча с «Ростовом»

А перед игрой вручил загадочную коробку вице-президенту российского клуба.

Фото: The Sun

Главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо передал защитнику Маркусу Рохо банан, который он съел прямо на поле. На эпизод обратил внимание Sports.ru.

Моуриньо очистил банан и через полузащитника Эшли Янга передал его Рохо. Аргентинский защитник быстро съел ягоду и продолжил матч.

После матча Моуриньо объяснил свой поступок усталостью футболиста.

Если вы когда-нибудь уставали в своей жизни, то должны знать, чего требует организм. Он требует хотя бы чего-нибудь. Игрок попросил банан, и это не смешно. Это уважение к футболисту.

Жозе Моуриньо

Кроме того, перед игрой Моуринью вручил загадочный подарок вице-президенту ростовской команды Курбану Бердыеву.

Да, мне сделали прекрасный подарок в Ростове, совершенно прекрасный, поэтому я тоже должен был что-то подарить ему в ответ. Я был более чем счастлив передать ему прекрасный подарок от нашего клуба. Мы знакомы друг с другом, когда я с «Интером» играл против «Рубина» в Лиге чемпионов.

Жозе Моуриньо

Также главный тренер «Манчестер Юнайтед» назвал Бердыева «очень приятным человеком, очень вежливым, хоть и немного закрытым».

«Ростов» в гостях проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» со счётом 0:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Первая игра в Ростове-на-Дону завершилась вничью — 1:1.

В 2014 году бывший игрок «Барселоны» Даниэл Алвес в матче с «Вильярреалом» также съел банан, брошенный в него с трибуны.

А вратарь английского клуба «Саттон Юнайтед» в матче с «Арсеналом» не вышел на поле и наблюдал за ходом встречи, уплетая кусок пирога.